試合結果速報

社会人委員会2020/06/29

OFA第43回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
     2020年6月28日(日)会場:西崎陸上競技場

  FCセリオーレ 9−0(2−0) 東風平フットボールクラブ
  FCあまわり  4−2(2−2) 北中城サッカークラブ
  名護スポーツFC 8−1(0−0) 海上自衛隊那覇基地サッカー部
社会人委員会2020/06/21

OFA第43回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
     2020年6月21日(日)会場:県総蹴球場(Aコート)
 東風平フットボールクラブ 不戦勝  琉大医学部サッカー部
 F C あまわり  5−1(2−1) SIESTA読谷
 
              会場:県総蹴球場(Bコート)
 北中城サッカークラブ 1−1(0−0) 与勝クラブ
             5 PK 4
 名護スポーツFC   5−0(1−0)  港川キッカーズ

              会場:沖縄市陸上競技場
 海上自衛隊那覇基地サッカー部 3−1(1−1) 読谷APLEON
 FC沖縄国際大学  5−2(2−1) F.C.那覇
3種委員会2020/02/09

OFA第53回沖縄県中学校U−14サッカー大会 
準決勝 伊江1−3長嶺 三和0−1寄宮
決勝戦 長嶺0−1寄宮
優勝 寄宮中学校  準優勝 長嶺中学校  3位 三和中学校/伊江中学校
本大会の運営にあたり国頭地区専門部を中心に各地区の中学校施設、金武町フットボールセンターを使用することが出来、無事に終えることが出来ましたことを感謝します。またご尽力いただいた方々、送迎して頂いた保護者の皆様にも感謝いたします。 ありがとうございました。
3種委員会2020/02/08

OFA第53回沖縄県中学校U−14サッカー大会 3日目結果
4回戦 名護1−1(PK3−5)伊江 石田2−0大里 仲西2−2(PK3−4)真志喜 長嶺0−0(PK5−3)与勝 三和5−0与勝緑ヶ丘 東風平0−0(PK3−2)大宮 北谷3−0石川 宜野湾0−4寄宮
準々決勝 伊江1−0石田 真志喜0−1長嶺 三和2−1東風平 北谷0−1寄宮
※大会4日目は金武フットボールセンターにて準決勝?9:30〜伊江ー長嶺 ?11:00〜三和ー寄宮 決勝は第?試合終了120分後に行います
3種委員会2020/02/02

OFA第53回沖縄県中学校U−14サッカー大会 2日目結果
2回戦名護2−0松島 石嶺6−0嘉手納 潮平1−1(PK4−3)北中城 伊江3−3(PK4−3)糸満
具志川東0−5石田 城北0−2西原東 南星7−2桑江 高江洲0−1大里 仲西3−0神森 豊見城6−0宜野座 沖縄尚学0−3真志喜 首里2−2(PK3−4)普天間 古堅1−2大浜 長嶺3−0読谷 鏡原2−0宮里 伊波0−9与勝 三和6−0佐敷 西崎0−0(PK5−3)美東 与那原2−0沖縄東 与勝緑ヶ丘1−1(PK4−3)兼城 羽地・今帰仁0−5浦西 東風平2−1山内 南風原1−2本部 知念2−3大宮 北谷4−1西原 嘉数0−4小禄 石川3−1伊良波 石垣4−0コザ 具志頭0−4宜野湾 あげな1−2金城 美里0−2古蔵 平良0−1寄宮
3回戦名護2−0石嶺 潮平0−2伊江 石田5−2西原東 南星0−4大里 仲西1−1(PK6−5)豊見城 真志喜1−1(PK5−3)普天間 大浜0−2長嶺 鏡原0−2与勝 三和1−0西崎 与那原0−0(PK4−5)与勝緑ヶ丘 浦西0−1東風平 本部0−1大宮 北谷1−0小禄 石川2−1石垣 宜野湾2−0金城 古蔵0−3寄宮
大会3日目は8日(土曜日)名護中学校・大宮中学校・美里中学校・古堅中学校で4回戦・準々決勝を行います
社会人委員会2020/02/02

OFA 第39回沖縄県職域サッカー大会 結果
  2020年2月2日(日)会場:平和創造の森公園多目的広場

沖縄海邦銀行  3−0(1−0)  おきぎん
    琉球銀行    5−0(3−0)  O D B
3種委員会2020/02/01

OFA第53回沖縄県中学校U−14サッカー大会 1日目結果
松島19−0金武 港川0−1伊江 石田5−2具志川 松城・仲井間0−1高江洲 神森2−1東江 首里2−2(PK3−4)普天間 大浜3−0北 安岡1−1(PK5−6)伊波 佐敷1−1(PK5−4)中城 石垣第二0−0(PK2−3)与勝緑ヶ丘 浦西4−1屋部 本部5−0那覇 伊是名・国頭0−1知念 西原11−0白保 琉大附属1−1(PK2−4)石垣 宜野湾3−1玉城 平良1−0高嶺
社会人委員会2020/01/26

OFA第39回沖縄県職域サッカー大会 結果
  2020年1月26日(日)会場:与那城陸上競技場

 52 D    2−1(1−0)  うるま消防
   那覇市役所サッカー部  0−0(0−0) 沖縄県庁
                4 PK 3
   那覇市消防局  1−0(0−0)  丸正印刷(株)

            会場:沖縄国際大学グラウンド
   沖縄県警察  3−0(0−0)  八重瀬町役場
   O D B   3−2(1−1)  医療法人 友愛会
   おきぎん  1−0(1−0)  JAおきなわ
社会人委員会2020/01/21

OFA第39回沖縄県職域サッカー大会 結果
  2020年1月19日(日)会場:与那城陸上競技場

 おきぎん   5−1(3−0) (株)サイオングループ
 沖縄海邦銀行 1−0(0−0)  TK-C
 琉球銀行   4−0(3−0)  沖縄市役所
社会人委員会2020/01/11

KYFA 第43回九州各県サッカーリーグ決勝大会
2020年1月11日(土)
会場:西都市清水台運動公園多目的広場A面

〈一回戦〉
FC中津(大分県)
1-1(0-0)PK4-1
名護スポーツFC
女子委員会2019/12/02

KYFA第31回九州O-30女子サッカー大会 兼 JFA第31回全日本O-30女子サッカー大会九州地域予選
11月30日(土)会場:宮崎県総合運動公園
第一試合 vsテゲバジャーロ宮崎 0-12
第二試合 vs益城ルネサンス熊本FC 0-1
12月1日(日)会場:宮崎県総合運動公園
第一試合 vsサガンウェーブ 0-3
第二試合 vsモゼーラ鹿児島 1-1 PK4-2
3勝1分(PK負)、優勝。
3月20日(金)〜22日(日)で行われる全国大会への出場決定。
3部東2019/11/11

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
11/10【第9週】会場:CTS石油基地グラウンド
APLEON 5-1 沖縄教員
レキオ 2-0 JAおきなわ
サンビスカス 4-0 本部FC
イトーSC 3-0 ヴィトーリア

11/17(日)第1週延期日程を奥武山公園グラウンドで予定してます。
ジュニア委員会2019/11/10

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会

11月9日(土) 西崎運動公園陸上競技場

《準決勝》
ヴィクサーレ沖縄FCJr A 4 − 0 INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
FC琉球 U-12 2 − 4 FC琉球石垣

《決勝》
ヴィクサーレ沖縄FCJr A 3 − 0 FC琉球石垣
ジュニア委員会2019/11/06

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会

試合時刻が変更となりましたので再掲します。

11月9日(土)  準決勝/決勝   西崎運動公園陸上競技場

11:00  準決勝 ヴィクサーレ沖縄FCJr A − INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
12:00  準決勝 FC琉球 U-12 − FC琉球石垣
15:00  決勝
3種中学委員会2019/11/05

KYFA第31回九州U-15サッカー選手権大会 兼 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会九州予選
●11月2日(土)
長崎県大村市古賀島スポーツ広場サッカー場(人工芝)  
ヴィクサーレ沖縄FCジュニアユース 2 - 3 ブレイズ熊本
長崎県大村市古賀島スポーツ広場多目的広場(人工芝)  
FC琉球U-15 0 - 2 大分トリニータU-15
3部東2019/11/04

10/27
OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
【第8週結果】会場:本部陸上競技場
サンビスカス 0-1(2-0) ヴィトーリア
レキオFC 4-0(4-0) 教員クラブ
イトーSC 3-1(6-0) JAおきなわ
ヤンバル0-1(2-0)APLEON

11/3
【第5週結果】会場:航空自衛隊那覇基地グラウンド
9/8 奥武山公園グランド雨天順延日程
イトーSC 11-0(12-0) 教員クラブ
ヤンバル 1-0(3-0) サンビスカス
APLEON 2-1(1-2) 本部FC

次節の第9週は、名桜大学グランドを予定してます。
ジュニア委員会2019/11/04

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(11月3日 南城市陸上競技場)

ラウンド16/準々決勝の結果はJFA公式サイトで確認ください。
http://www.jfa.jp/match/japan_u12_football_championship_2019/standings/okinawa/

11月9日(土)  準決勝/決勝   西崎運動公園陸上競技場

10:00  準決勝 ヴィクサーレ沖縄FCJr A − INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
11:00   準決勝 FC琉球 U-12 − FC琉球石垣
14:00  決勝
ジュニア委員会2019/11/02

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(11月2日 新都心公園多目的広場、金武町フットボールセンター、南城市陸上競技場、東風平サッカー場)

ラウンド60/ラウンド32の結果はJFA公式サイトで確認ください。
http://www.jfa.jp/match/japan_u12_football_championship_2019/standings/okinawa/

11月3日(日)  ラウンド16/準々決勝  南城市陸上競技場
11月9日(土)  準決勝/決勝   西崎運動公園陸上競技場
社会人1部リーグ2019/10/29

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
10月27日(日) 金武フットボールセンター
【第8週結果】
沖国大 5-3(3-1) あまわり
名護SFC 3-2(0-0) FC与那原
与勝クラブ 4-4(1-2) セリオーレ

次節第9週(最終)は11月3日(日)具志川多種目競技場予定です。
ジュニア委員会2019/10/27

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(10月26日 宜野湾海浜公園)

《ラウンド134》
城西SC 0−5 読谷カルチョFC
普天間FC 2−4 高江洲FC

《ラウンド96》
FC泡瀬 1−2 中原FC
屋良FC 0−3 グランフォルティス沖縄Jr
読谷カルチョFC 0−7 佐敷JSC
FC CRECER 3−1 小禄キッカーズ
真和志FC 2−0 高江洲FC
ジュニア委員会2019/10/22

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(10月22日 羽地ダム多目的広場)

《ラウンド134》
具志川FCウィングス 2−6 羽地FC
西原南FC 1−4 FUN FC
古堅FC 0−3 FC護佐丸

《ラウンド96》
嘉数JFC 0−4 たきばる東Jr
FUN FC 2−1 FC護佐丸
識名FC 6−1 羽地FC
3部東2019/10/22

10/20
OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
【第7週結果】会場:与那城陸上競技場
イトーSC 1-0(0-0) サンビスカス
レキオFC 0-0(2-1) FCヤンバル
JAおきなわ 4-0(1-0) 教員クラブ
本部FC 0-0(3-0) ヴィトーリア

次節、第8週は本部陸上競技場の予定です。
ジュニア委員会2019/10/20

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(10月20日 本部町運動公園陸上競技場、宜野湾海浜公園)

《ラウンド134》
大道アレックスFC 0(2−3)0 中原FC
屋良FC 4−1 大北ヴァレンチ
嘉数JFC 0(3−2)0 安謝SC
浦城SC 0−2 小禄キッカーズ
古堅南FC 2−8 とみしろGMC
知念FC 0−10 神森GAO
前島SC 1−9 渡慶次FC
嘉芸FC 4−0 宜野座FC
美原クラブ B 1−2 那覇プリテン
今帰仁JFC 1−6 山内JFC
上田FC 1−3 泊SC
伊良波シューターズ 3−1 諸見RFC

《ラウンド96》
伊江FC 1−2 とみしろGMC
美東FC 7−1 神森GAO
浦添FC 4−2 泊SC
伊良波シューターズ 0−4 宇栄原FC
那覇プリテン 0−1 石川FC
山内JFC 0−8 渡慶次FC
イレブン与那原 8−2 嘉芸FC
ジュニア委員会2019/10/20

JFA 第43回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(10月19日 本部町運動公園陸上競技場、宜野湾海浜公園)

《ラウンド134》
SC仲西 4-1 高良FC
仲井真・真地SC 0-19 港川キッカーズU-12
勝連FC 6-0 しまぶくFC
FC南 3-0 浜北NFC
FC北谷 0-6 南星ジュエルズ
大謝名FC 3-5 FCGRANDE那覇U-12
沢岻ティーダキッズ 0-2 南風原JFC
ブラバスFFC 3-2 本部JFC
普天間フェニックスFC 3-2 船越FC
金城イレブン 0-4 豊見城キッカーズ
東江ファルコン 0-9 長田ドラゴンFC
ノルテ アルヘンティノスFC 0-5 北丘FC
川崎AFC 1-2 光洋FC
ヴィクサーレ沖縄FCJr B 1-2 北谷SC
若狭SC 0-8 牧港川SC
西原東FC 1-2 金武FC

《ラウンド96》
SC仲西 2-0 南星ジュエルズ
FCGRANDE那覇U-12 1-2 名護ワイルド・ボー
南風原JFC 3 (10−11) 3 FC南
港川キッカーズU-12 3-6 宮里FC
城岳FC 1 (4−5) 1 勝連FC
FC SONHO 5-0 ブラバスFFC
城北FC 3-0 普天間フェニックスFC
豊見城キッカーズ 1-2 赤道クラブ
長田ドラゴンFC 2-1 とみしろ南JFC
北丘FC 2-1 金武FC
光洋FC 1-3 坂下FC
三和FC 2-0 北谷SC
田場FC 1-3 牧港川SC
社会人1部リーグ2019/10/16

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
10月13日(日) 東風平サッカー場
【第7週結果】
名護SFC 1-0(0-0) あまわり
FCセリオーレ 3-0(3-0) 沖縄電力
FC与那原 4-1(2-1) 東風平FC
沖国大 6-1(1-0) FC那覇

次節第8週10月27日(日)は金武フットボールセンター予定です。
2部東2019/10/13

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
【第12週結果】
10月13日(日) 会場:与那城陸上競技場
?FC沖国大 1-0(0-0)たきばる
?海自那覇 5-0(1-0)小禄
?沖市 2-0(1-0)C.F.T
?北谷 2-1(1-1)スペリオーレ

2部東2019/10/09

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
【第11週結果】
10月6日(日) 会場:CTS
?海自那覇 3-2(1-0)C.F.T
?沖市 3-2(0-0)小禄
?港川 5-1(2-0)たきばる
?スペリオーレ 3-2(1-2)キンカメ

第12週【最終】、10月13日(日) 会場:与那城陸上競技場です。
社会人1部リーグ2019/10/07

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
10月6日(日) 沖国大グラウンド
【第4週結果】
沖国大 9-0(4-0) 沖縄電力
※延期になった第4週の1試合のみです。

次回は第7週10月13日(日)は東風平サッカー場予定です。
女子委員会2019/10/06

2019 OFA沖縄県女子サッカーリーグ【1部】

10月6日(日)赤間運動公園陸上競技場

第2節試合結果

10:00 名護高校 0(0-9,0-4)13 クイーンズリコ

12:00 コザ高校 1(0-0,1-1)1 美里高校

全保連琉球デイゴスとヴィクサーレ沖縄FCナビィータユースの試合は延期。
3部西2019/10/01

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
9月29日(日) 平和創造の森
第8週結果
JN那覇西 4-1 宮古ミックス
エスティ 4-3 宜野座SV
宜野湾 1-0 OLB

第9週、10月6日(日)金武フットボールセンターを予定しています。
2部東2019/09/30

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)

【第9週結果】
9月22日(日) 会場:具志頭陸上競技場
?沖市 2-1(0-0)北谷
?C.F.T 6-5(2-1)スペリオーレ
?キンカメ 3-2(2-0)FC沖国大
?たきばる 3-2(1-1)小禄

【第10週結果】
9月29日(日) 会場:具志頭陸上競技場
?FC沖国大 12-0(7-0)海自那覇
?スペリオーレ 3-0(1-0)沖市
?たきばる 3-2(2-2)C.F.T
?北谷 3-2(1-1)港川


第11週、10月6日(日) 会場:CTS です。
女子委員会2019/09/24

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会決勝戦の結果
9/23(月)決勝戦
西原町民陸上競技場会場

コザ1(0-0,1-1,延長0-0,0-1)2美里

優勝:美里高校  準優勝:コザ高校
女子委員会2019/09/22

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会準決勝戦の結果
9/22(日)準決勝戦
金武町フットボールセンター(天然芝)会場

コザ7(3-0,4-0)0浦添
那覇0(0-2,0-4)6美里

決勝戦は、9/23(月)西原町民陸上競技場にて15時01分キックオフです。
社会人1部リーグ2019/09/16

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
9月15日(日) 具志頭陸上競技場
【第8週結果】
東風平FC 1-1(1-1) 沖縄電力
他3試合は悪天候の為に延期になりました。

第9週9月22日(日)は南城市陸上競技場予定です。
女子委員会2019/09/16

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会準々決勝戦の結果
9/16(月)準々決勝戦
◆金武町フットボールセンター(人工芝)会場

名護0(0-2,0-4)6美里
コザ5(4-0,1-0)0普天間
陽明0(0-1,0-1)2浦添
那覇2(1-0,1-0)0首里
2部東2019/09/15

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月15日(日) 県総蹴球場
【第8週結果】
北谷 4-0(2-0)キンカメ
スペリオーレ 2-0(1-0)海自那覇
沖市 6-1(0-0)たきばる
港川 1-1(0-1)C.F.T

第9週、9月22日(日) 具志頭陸上競技場です。
女子委員会2019/09/15

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会2回戦の試合結果
9/15(日)2回戦
◆金武町フットボールセンター(天然芝)会場
名護1(0-0,0-0,延長1-0,0-0)0糸満
コザ6(4-0,2-0)0那覇西
豊見城0(0-2,0-4)6浦添
那覇3(2-2,1-1,延長0-0,0-0,PK6-5)3宮古

◆金武町フットボールセンター(人工芝)会場
那覇国際0(0-6,0-2)8美里
豊見城南・興南0(0-1,0-3)4普天間
北中城1(0-3,1-2)5首里
前原1(0-1,1-1)2陽明
女子委員会2019/09/14

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会1回戦結
金武町フットボールセンター(天然芝)会場
?開邦・南風原0(0-2,0-4)6那覇国際
?豊見城4(1-0,3-0)0首里東
?西原0(0-1,0-2)3豊見城南・興南

金武町フットボールセンター(人工芝)会場
?読谷2(0-0,1-1,延長1-2,0-0)3糸満
?小禄0(0-2,0-0)2那覇西
?宮古6(3-0,3-0)0球陽
※北中城ー那覇商業の試合は、不戦勝で北中城高校が2回戦進出。
ジュニア委員会2019/09/09

北中城村長杯 OFA第31回沖縄県選抜少年サッカー大会
うるま市具志川多種目球技場

優勝:島尻西
準優勝:那覇FC

■1・2位トーナメント
島尻西 0(2-1)0 北中頭
那覇FC 2-1 県トレU-11
八重山 1-4 宜野湾市
沖縄市 0-2 那覇イレブン

■3・4位トーナメント
北中城村 2-1 宮古
島尻東 5-0 女子県トレU-12
うるま西 4-0 浦添市
うるま東 0-2 北部

※グラウンドコンディション不良のため、順位決定は抽選による
2部東2019/09/08

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月8日(日) 沖縄市陸上競技場
【第7週結果】
キンカメ 7-2 小禄
スペリオーレ 6-2 たきばる
FC沖国大 6-0 港川

第8週、9月15日(日) 県総蹴球場です。
社会人委員会2019/09/08

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会 全国大会予選(大分県)
     2019年9月7日(日)会場:玖珠町総合運動公園陸上競技場

Bブロック1回戦
時津サッカークラブ 4-1(1-0)SIESTA読谷
ジュニア委員会2019/09/07

【訂正】
北中城村長杯 OFA第31回沖縄県選抜少年サッカー大会
9/7(土) うるま市具志川多種目球技場 予選リーグ結果

■Aグループ
北中城村 3-1 女子県トレU-12
島尻西 2-1 県トレU-11
北中城村 0-8 島尻西
女子県トレU-12 2-3 県トレU-11
北中城村 0-6 県トレU-11☆
女子県トレU-12 0-2 島尻西☆

■Bグループ
那覇イレブン 4-2 北部
うるま西 1-2 八重山
那覇イレブン 1-1 うるま西
北部 1-0八重山
那覇イレブン☆ 2-3 八重山☆
北部 2-3 うるま西

■Cグループ
那覇FC 5-0 宮古
島尻東 2-2 北中頭
那覇FC 1-0 島尻東
宮古 0-2 北中頭
那覇FC☆ 0-0 北中頭☆
宮古 1-2 島尻東

■Dグループ
浦添市 0-3 宜野湾市
うるま東 0-0 沖縄市
浦添市 0-3 うるま東
宜野湾市 1-4 沖縄市
浦添市 0-1 沖縄市☆
宜野湾市☆ 3-1 うるま東

☆勝ち上がり
ジュニア委員会2019/09/07

北中城村長杯 OFA第31回沖縄県選抜少年サッカー大会
9/7(土) うるま市具志川多種目球技場 予選リーグ結果

■Aグループ ■Bグループ
北中城村 3-1 女子県トレU-12 那覇イレブン 4-2 北部
島尻西 2-1 県トレU-11 うるま西 1-2 八重山
北中城村 0-8 島尻西 那覇イレブン 1-1 うるま西
女子県トレU-12 2-3 県トレU-11 北部 1-0八重山
北中城村 0-6 県トレU-11☆ 那覇イレブン☆ 2-3 八重山☆
女子県トレU-12 0-2 島尻西☆ 北部 2-3 うるま西

■Cグループ ■Dグループ
那覇FC 5-0 宮古 浦添市 0-3 宜野湾市
島尻東 2-2 北中頭 うるま東 0-0 沖縄市
那覇FC 1-0 島尻東 浦添市 0-3 うるま東
宮古 0-2 北中頭 宜野湾市 1-4 沖縄市
那覇FC☆ 0-0 北中頭☆ 浦添市 0-1 沖縄市☆
宮古 1-2 島尻東 宜野湾市☆ 3-1 うるま東

☆勝ち上がり
社会人1部リーグ2019/09/02

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
9月1日(日) 沖国大グラウンド
【第6週結果】
名護SFC 2-0(1-0) FC那覇
あまわり 3-1(1-1) FC与那原
FCセリオーレ 4-0(3-0) 東風平FC
与勝クラブ 2-1(2-1) 沖縄電力

次節第7週9月8日(日)は延期になります。第8週9月15日(日)は東風平サッカー場予定です。
社会人2部東リーグ2019/09/02

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月1日(日) 具志頭陸上競技場
【第6週結果】
C.F.T 3-0 小禄
キンカメ 3-1 港川
FC沖国大 5-0 北谷
沖市 3-1 海自那覇

第7週、9月8日(日) 沖縄市陸上競技場です。
2部東2019/09/01

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月1日(日) 具志頭陸上競技場
【第6週結果】
C.F.T 3-0 小禄
キンカメ 3-1 港川
FC沖国大 5-0 北谷
沖市 3-1 海自那覇

第7週、9月8日(日) 沖縄市陸上競技場です。
↓下記結果、掲載誤りです。
2部東2019/09/01

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月1日(日) 具志頭陸上競技場
【第6週結果】
C.F.T 3-0 おろく
港川 3-3(0-2) スペリオーレ
FC沖国大 13-1(4-1) 沖市
キンカメ 5-0(0-0) たきばる

第6週、9月1日(日) 具志頭陸上競技場(予定)です。
女子委員会2019/09/01

JAおきなわ杯OFA第29回沖縄県女子サッカー夏季選手権大会

●決勝
9月1日(日)中城村吉の浦公園ごさまる陸上競技場
美里高校 4 - 3 琉邦クラブ

優勝:美里高校
準優勝:琉邦クラブ
女子委員会2019/08/27

2019 OFA女子サッカーリーグ【1部】第1節

日時:8/25(日)

会場:具志川多種目グランド

10:00 クイーンズリコ 1(1-1、0-2)3 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース

12:00 コザ高校 9(6-0、3-0)0 名護高校

14:00 美里高校 1(0-1、1-0)1 全保連琉球デイゴス

3部西2019/08/26

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
8月25日(日) 黄金森陸上競技場
第5週結果
沖大中央 3-1 エスティ
ライフ 3-2 宜野湾クラブ
JN那覇西 10-0 宜野座SV

第5週、9月1日(日)浦添陸上競技場を予定しています。
社会人1部リーグ2019/08/26

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
8月25日(日) 県総蹴球場
【第5週結果】
名護SFC 5-0(2-0) 東風平FC
あまわり 5-1(2-1) FCセリオーレ
FC那覇 4-4(2-0) 与勝クラブ
沖国大 5-2(1-0) FC与那原

次節第6週は9月1日(日) 沖国大グラウンド予定です。
3部西2019/08/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
8月11日(日) 新都心公園
第4週結果
JN那覇西 2-1 沖大中央
ライフ 4-2 宮古ミックス
エスティ 3-2 大里ルーズボーイズ

第5週、8月25日(日)黄金森陸上競技場を予定しています。
女子委員会2019/08/19

JAおきなわ杯OFA第29回沖縄県女子サッカー夏季選手権大会
●8月17日(土)金武町フットボールセンター人工芝G
1回戦
豊見城高校 6 - 1 陽明高校
琉邦クラブ 3 - 2 クィーンズリコSC
●8月18日(日)金武町フットボールセンター人工芝G
準決勝
美里高校 8 - 0 豊見城高校
琉邦クラブ 1 - 1 コザ高校
    PK(4 - 2)
●決勝戦
9月1日(日)中城村吉の浦公園ごさまる陸上競技場
10:00 KICK OFF 美里高校 - 琉邦クラブ
社会人1部リーグ2019/08/18

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
8月18日(日) 名桜大学グラウンド
【第4週結果】
あまわり 6-2(0-1) 与勝クラブ
FC那覇 4-3(1-1) 東風平クラブ
FCセリオーレ 3-2(1-1) FC与那原
第4試合の沖国大vs沖縄電力は後日延期。

次節第5週は8月25日(日) 県総蹴球場になります。
事務局2019/08/12

第39回九州ブロック大会

  少年  沖縄 4ー3 鹿児島
3部東2019/08/12

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
8月11日(日) 東風平サッカー場
【第3週結果】
ヴィトーリア 3(3-1,0-2)3 沖縄教員ク
APLEON 3(2-1,1-1)2 JAおきなわ
レキオウィング 8(2-0,6-1)1 イトーSC
本部FC 1(1-1,0-0)1 ヤンバル

第4週、8月25日(日)です。
2部東2019/08/12

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
8月11日(日) 黄金森陸上競技場
【第5週結果】
北谷 3-1(0-1) 海自那覇
港川 3-3(0-2) スペリオーレ
FC沖国大 13-1(4-1) 沖市
キンカメ 5-0(0-0) たきばる

第6週、9月1日(日) 具志頭陸上競技場(予定)です。
事務局2019/08/11

第39回九州ブロック大会
 成年男子 沖縄 2ー0 宮崎
 女 子  沖縄 0ー2 福岡
 少年男子 沖縄 1ー2 宮崎 
  ※成年男子は 本国体へ出場
事務局2019/08/10

第39回九州ブロック大会結果

成年男子
沖縄3-2熊本
女子
沖縄1ー0熊本
少年男子
沖縄1-3大分
社会人委員会2019/08/05

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会 沖縄県予選【決勝】
     2019年8月4日(日)会場:東風平サッカー場

  SIESTA読谷  7−1(4−1) 港川キッカーズ

 ※優勝したSIESTA読谷は、9月7日(土)、8日(日)大分県で開催される「KYFA第26回九州クラブチームサッカー選手権大会 全国大会予選」に沖縄県代表として出場します。
3種(中体連)2019/08/04

第50回九州中学校サッカー競技大会 訂正
8/4 1回戦
大宮(沖縄県第2代表)0-9(0-6,0-3)神村学園(鹿児島県第1代表)

犀川(福岡県第2代表)1-0(0-0,1-0)小禄(沖縄県第1代表)
3種(中体連)2019/08/04

第50回九州中学校サッカー競技大会
8/4 1回戦
大宮(沖縄県第2代表)0-9(0-6,0-3)神村学園(鹿児島県第1代表)

犀川(福岡県第2代表)0-1(0-0,0-1)小禄(沖縄県第1代表)
3種:中体連2019/07/24

5日目(最終日)結果

那覇新都心公園多目的広場会場
第1試合 決勝 大宮2-4小禄(0-1,2-3)

優勝:那覇市立小禄中学校
2位:名護市立大宮中学校
3位:那覇市立寄宮中学校
3位:宮古島市立平良中学校
3種:中体連2019/07/23

四日目結果

那覇新都心公園多目的広場会場
第1試合 準決勝 寄宮0-2大宮(0-0,0-2)

第2試合 準決勝 小禄3-0平良(2-0,1-0)
社会人委員会2019/07/22

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会(準決勝)結果
               7月21日(日)会場:沖縄県総合運動公園蹴球場

    港川キッカーズ  1−0(0−0)  西原サッカークラブ
    SIESTA読谷    6−2(1−1)  浦添サッカークラブ

 ※決勝戦は、8月4日(日)10:00〜 東風平サッカー場にて行われます。
3種:中体連2019/07/21

二日目結果

金城会場
第1試合 寄宮1-1大浜(0-0.1-1)PK4-3 寄宮勝ち
第2試合 宮里1-2南風原(0-1.1-1)

浦添会場
第一試合 平良2-2石垣(1-0,1-2)PK3-2で平良勝ち
第二試合 長嶺2-0豊見(0-0,2-0)

西崎会場
第1試合 北谷1-0山内(0-0,1-0)
第2試合 名護0-0大宮(0-0,0-0)PK5-3で大宮の勝ち

伊良波会場
第1試合 宜野湾4-1上山(3-0,1-1)
第2試合 小禄1-1東風平(1-1,0-0)PK4-3 小禄勝ち
3種:中体連2019/07/21

初日結果

金城会場
第1試合 仲西1-3北谷(1-0.0-3)
第2試合 安岡0-1名護(0-0.0-1)
第3試合 寄宮4-0下地/上野(3-0.1-0)
第4試合 宮里2-1鏡原(0-0.2-1)

浦添会場
第一試合 上山2-2普天間(1-1,1-1)PK4-2上山勝ち
第二試合 東風平5-1羽地(2-1,3-0)
第三試合 平良4-4沖縄東(3-0,1-4)PK7-6で平良勝ち
第四試合 長嶺9-0伊江(6-0,3-0)

西崎会場
第1試合 西崎2-3山内(1-0,1-3)
第2試合 大宮4-1沖縄尚学(2-0,2-1)
第3試合 大浜1-0港川(0-0,1-0)
第4試合 南風原1-1嘉数(0-0.1-1)PK5-4で南風原の勝ち

伊良波会場
第一試合 宜野湾3-1伊良波(0-1,3-0)
第二試合 具志川1-4小禄(1-3,0-1)
第三試合 豊見城0-0嘉手納(0-0,0-0) PK5-4豊見城勝ち
第四試合 石垣1-0あげな(0-0,1-0)
社会人委員会2019/07/16

KYFA第26回九州クラブチームサッカー選手権大会(2回戦)結果
                 7月14日(日)会場:沖縄県総合運動公園蹴球場

    SIESTA読谷  1−0(1−0)  FCクボタ
    浦添SC    3−0(3−0)  琉球銀行
    西原SC    3−2(2−2)  FCキングカメハメハ
    港川キッカーズ  4−0(3−0) FC SUPERIORE

       ※準決勝は、7月21日(日)下記の組み合わせにて同会場で行われます。
         10:00 港川キッカーズ vs 西原SC
         11:30 浦添サッカークラブ vs SIESTA読谷
社会人委員会2019/07/08

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会(沖縄県予選)1回戦
      2019年7月7日(日)  会場:金武町FBC
 FC SUPERIORE  3−0(2−0) 北中城SC
 港川キッカーズ 5−2(2−1) ライフFC
 西原クラブ   1−0(1−0) FC Nahacelona
 FCキンカメ  5−3(1−2) C・F・T
         
                 会場:西崎陸上競技場
 琉球銀行    3−2(2−1) 北谷クラブ
 浦添クラブ   2−2(2−2) 読谷APLEON
     5 PK 4
 FCクボタ    4−1(3−1) 城クラブ
 SIESTA読谷   6−1(2−0) 島尻クラブ
  ※2回戦は、7月14日(日)県総蹴球場にて行われます
高校委員会2019/06/29

令和元年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会
2回戦(7/27)
黄金森公園陸上競技場
12:00 那覇西-北越(新潟)vs新田(愛媛)の勝者

西原陸上競技場
9:30 西原-神村学園(鹿児島)vs國學院久我山(東京?)
社会人委員会2019/06/17

OFA 第42回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
         6月16日(日)会場:県総蹴球場
   FC那覇    1−0(1−0)  フットボールクラブ与那原
   与勝クラブ   5−2(3−1)  海上自衛隊那覇基地サッカー部

         6月16日(日)会場:金武町フットボールセンター
   レキオウィング  3−2(3−1)  東風平フットボールクラブ
   FCセリオーレ  4−0(2−0)  FCクボタ
   
 ※準決勝は、6月23日(日)具志頭陸上競技場にて行われます。
    10:00  与勝クラブ vs FC 那覇 
    11:40  レキオウィング vs FCセリオーレ 

女子委員会2019/06/12

OFA第11回沖縄県中学校女子(夏季)サッカー大会
●6月8日(土)
一回戦
北谷中 8 - 0 伊良波中
美東中 1 - 0 神森中
二回戦
あげな中 12 - 0 伊波中
高江洲中 8 - 0 名護中
真志喜中 2 - 0 北谷中
美東中 4 - 0 豊見城中

●6月9日(日)準決勝
第一試合
あげな中 6 - 0 美東中
第二試合
真志喜中 2 - 0 高江洲中

※同日の14時50分より予定されていた決勝戦は雷雨のため来週、15日(土)の11時に延期になりました。
社会人委員会2019/06/11

OFA 第42回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
    6月9日(日)  会場:西崎陸上競技場
  与勝クラブ  2−1(0-0)  名護スポーツFC
  FC与那原   2−0(0−0)  沖縄電力

    6月9日(日)  会場:沖国大グラウンド
  FCセリオーレ 4−0(1−0)  沖大中央SC
  東風平クラブ 5−4(2−1)  FCあまわり
社会人委員会2019/06/04

OFA 第42回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
    6月2日(日)  会場:西崎陸上競技場
 沖縄電力SC   3−2(2−2) 西原サッカークラブ
 F.C. 那覇    5−1(3−1) イレブン沖縄国際大学
 海上自衛隊    2−1(1−1) FC沖縄国際大学
    
    6月2日(日)  会場:県総蹴球場
 東風平クラブ   5−2(2−1) 沖縄市サッカークラブ
 レキオウイング  3−1(0−0) 琉球大学医学部
 FCクボタ    3−2(0−2) SIEST読谷
 
 
2種委員会2019/06/02

男子
6月2日 順位決定リーグ 3日目
金武陸上
那覇西1(0-0,1-0)0西原
金武FC
宜野湾2(0-1,2-0)1北谷

最終成績
優勝 那覇西(2勝1分)
準優勝 西原(2勝1敗)
3位 宜野湾(1勝1分1敗)
4位 北谷(3敗)

女子 決勝
金武FC
コザ2(2-0,0-0)0那覇
優勝 コザ高校
準優勝 那覇高校
2種委員会2019/06/02

6月1日

男子 順位決定リーグ 2日目

東風平会場
那覇西7-1(3-0,4-1)北谷

金武FBC天然芝G
宜野湾 2(0-0.2-3)3西原


女子

東風平会場
コザ5(3-0,2-0)0浦添

金武FC天然芝
那覇2(0-0,2-1)1美里
2種2019/06/01

高校総体 6/1土
男子順位決定リーグ2日目
金武陸上→東風平サッカー場に変更
9:30 那覇西-北谷
金武FC天然芝
9:30 宜野湾-西原

女子準決勝
金武陸上→東風平サッカー場に変更
12:00 コザ-浦添
金武FC天然芝
12:00 那覇-美里
2種2019/06/01

男子 順位決定リーグ1日目 5/31 金曜日

東風平サッカー場
那覇西1(0-0,1-1)1宜野湾 
ごさまる陸上
北谷0(0-1,0-4)5西原

女子 準々決勝 5/31金

黄金森
名護0(0-0,0-1)1美里
首里0(0-0,0-2)2浦添

東風平サッカー場
コザ6(2-0,4-0)0普天間

ごさまる陸上競技場
那覇4(3-0,1-0)0宮古
3部南2019/05/31

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部南)
5月19日(日) 金武町FFC(人工芝)
第3週結果
普天間    1-3 アミスタ
南風原クラブ 0-2 城クラブ
豊見城クラブ 1-3 津嘉山クラブ
浦添SC    0-3 りゅうぎん
  
5種委員会2019/05/29

令和元年度沖縄県高等学校体育大会
女子 2回戦 5/29 水曜日

金武FC人工芝
名護10(2-0,8-0)0向陽
コザ6(1-0,5-0)0陽明
小禄・豊見城南0(0-2,0-2)4浦添
宮古2(0-0,0-0,延長2-0,0-0)0前原

赤間運動場(人工芝)
読谷0(0-0,0-0,延長0-0,0-0,PK1-3)0普天間
豊見城1(1-1,0-4)5美里
首里3(2-1,1-0)1糸満
那覇2(1-1,1-1,0-0,0-0,PK3-0)2那覇西
2部西リーグ2019/05/29

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部西)
第4週 5月26日(日) 場所:西崎陸上競技場

第1試合 イレブン沖国 0−0 島尻クラブ

第2試合 嘉手納イレブン1−0 FCクボタ

第3試合 北中クラブ 5−2 NFC

第4試合 西原クラブ 1−1 琉大医学部

運営担当の糸満クラブさんお疲れさまでした。
2種委員会2019/05/29

令和元年度沖縄県高等学校体育大会サッカー競技(男子)

男子 4回戦 5/29 水曜日
西原陸上
那覇西1(1-0,0-0)0豊見城
首里0(0-2,0-0)2西原

金武陸上
宜野湾1(0-0,1-0)0那覇
読谷0(0-0,0-0,延長0-0,0-0,PK5-6)0北谷


予告

男子 順位決定リーグ1日目 5/31 金曜日 9:30開始
東風平サッカー場 那覇西-宜野湾
ごさまる陸上   北谷-西原

男子 順位決定リーグ2日目 6/1 土曜日 9:30開始
金武陸上     那覇西-北谷
金武FC(天然芝) 宜野湾-西原

男子 順位決定リーグ3日目 6/2 日曜日 9:30開始
金武陸上     那覇西-西原
金武FC(天然芝) 宜野湾-北谷
5種委員会2019/05/28

令和元年度沖縄県高等学校体育大会 女子

1回戦 5/28 火曜日

金武FC人工芝
読谷11(6-0,5-0)0興南
那覇商業0(0-2,0-4)6豊見城
糸満1(0-0,1-0)0北中城
那覇国際0(0-0,0-4)4那覇西

県総蹴球場
中部農林0(0-5,0-11)16向陽
陽明10(5-0,5-0)0西原
球陽0(0-3,0-3)6宮古

新都心人工芝
開邦・南風原0(0-1,0-0)1普天間
小禄・豊見城南5(2-2,3-0)2首里東
2種委員会2019/05/28

男子 3回戦 5/28 火曜日

黄金の森 担当 南風原
那覇西6(2-0,4-0)0豊見城南
読谷5(2-0,3-0)0与勝  警告:読谷4

赤間サッカー場 担当 知念
KBC未来0(0-2,0-0)2豊見城
首里4(1-1,3-0)1中部農林

東風平サッカー場 担当 沖縄水産
八重山0(0-0,0-0,延長0-1,0-1)2宜野湾
北谷2(0-0,2-1)1宮古

ごさまる陸上 担当 糸満
那覇2(1-0,1-0)0コザ
浦添0(0-1,0-0)1西原  警告:西原13,11
2種委員会2019/05/27

2回戦 5/26(日)

具志川多種目球技場
那覇工・具志川商0(0-2,0-2)4豊見城
首里1(1-0,0-1、延長0-0,0-0,PK4-1)1沖尚

赤間サッカー場
具志川0(0-0,0-3)3八重山
前原1(1-1,0-1)2宮古
知念0(0-1,0-0)1KBC未来

赤間運動場
宜野湾11(5-0,6-0)0美来工科
中部農林2(1-1,1-0)1本部
与勝1(1-0,0-0)0北中城
石川0(0-1,0-2)3浦添

西原陸上
興南0(0-0,0-4)4コザ
首里東1(0-1,1-2)3西原

黄金森陸上
那覇西2(0-0,2-0)0小禄
読谷1(1-1,0-0,延長0-0,0-0,PK3-1)1沖縄工業

県総蹴球場
豊見城南1(0-0,1-1,延長0-0,0-0,PK4-2)1名護商工
糸満2(1-1,1-1,延長0-1,0-1)4北谷
那覇2(0-0,2-0)0普天間
2種委員会2019/05/27

1回戦 5/25(土曜日)
金武FC天然芝     
北谷 11(4-0,7-0) 0宮古総実・工業
本部1(0-0,1-0) 0開邦

金武FC人工芝
小禄 1(1-0,0-1,PK5-4)1ウェルネス
八重山7 (4-1,3-0) 1真和志
昭和薬科0 (0-3,0-3) 6前原
宜野座1 (1-2,0-2) 4沖縄工業

具志川多種目
糸満 3(1-0,2-1)1 陽明
美里工業 1(0-1,1-1)2 浦添

赤間サッカー場
那覇2(0-0,2-0)0球陽
北山0(0-5,0-3)8KBC未来
石川3(1-0,2-2)2向陽

赤間人工芝
興南1(1-0,0-0)0南風原
浦添工業1(1-2,0-1)3那覇工・具志川商
沖縄高専1(0-2,1-2)4沖尚
北部農林0(0-5,0-5)10首里東

ごさまる陸上      
名護商工7(5-0,2-0)0沖縄水産
北中城7(3-0,4-0)0南部商業

西原陸上   
美来工科2(1-0,1-0)0中部商業
中部農林4(1-0,3-0)0南部農林

黄金森陸上
那覇国際0(0-0,0-2)2宜野湾
与勝4(0-1,4-0)1美里

東風平サッカー場
名護0(0-0,0-2)2普天間
豊見城南6(2-0,4-0)0嘉手納
2部東2019/05/26

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
5月26日(日) 具志頭陸上競技場
【第4週結果】
FC沖国大 2-0(1-0) スペリオーレ
北谷 3-3(2-1) たきばる
港川 5-1(2-1) 小禄
C.F.T 2-1(1-1) キンカメ

第5週、8月11日(日) 会場未定です。
2部西リーグ2019/05/21

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部西)
第3週 5月19日(日) 場所:嘉手納陸上競技場

第1試合 北中クラブ2−1琉大医学部サッカー部

第2試合 シエスタ読谷4−1FCクボタ

第3試合 イレブン沖国5−2糸満クラブ

運営担当の嘉手納イレブンさんお疲れさまでした。
1部2019/05/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
5月19日(日) 新都心公園多目的広場
【第3週結果】
沖国大 9-0(3-0) 東風平FC
FC与那原 2-2(0-1) 与勝クラブ
名護SFC 5-3(2-1) 沖縄電力
FC那覇 3-2(2-0) セリオーレ

第4週、8月18日(日) 名桜大学にて開催予定です。
1部2019/05/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
5月19日(日) 新都心公園多目的広場
【第3週結果】
沖国大 9-0(3-0) 東風平FC
FC与那原 2-2(0-1) 与勝クラブ
名護SFC 5-3(2-1) 沖縄電力
FC那覇 3-2(2-0) セリオーレ

第4週、8月18日(日) 名桜大学にて開催予定です。
3部東2019/05/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
5月19日(日)与那城陸上競技場
【第2週結果】
ヴィトーリア0−2APLEON
本部1−0JAおきなわ
イトー4−2ヤンバル
サンビスカス2−2レキオFC

次節第3週は8月11日(日)です。
2部東2019/05/19

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
5月19日(日) 沖縄市陸上競技場
【第3週結果】
FC沖国大 5-0(1-0) 小禄
港川 3-0(0-0) 沖市
北谷 6-2(0-1) C.F.T
キンカメ 4-2(3-2) 海自那覇

第4週、5月26日(日) 具志頭陸上競技場にて開催予定です。
3部南2019/05/16

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部南)
4月14日(日) 具志川多種目球技場
第1週結果
普天間  1-8 津嘉山クラブ
浦添SC  2-2 城クラブ
豊見城SC 5-3 りゅうぎん

4月28日(日) 西崎陸上競技場
第2週結果
普天間  1-0 城クラブ
豊見城SC 2-1 南風原クラブ
浦添SC  1-5 津嘉山クラブ


第3週、5月19日(日)金武FFC(人工芝)を予定しています。
3部西2019/05/13

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
4月28日(日) 奥武山陸上競技場
第2週結果
JN那覇西 2-0 ライフ
宜野座SV 4-3 大里ルーズボーイズ
エスティ 2-1 宜野湾

第3週、5月19日(日)具志川陸上競技場を予定しています。
社会人委員会2019/05/12

タイムス杯争奪OFA 第24回沖縄県サッカー選手権大会【決勝】
     5月12日(日)会場:タピック県総ひやごんスタジアム

  沖縄SV  1−0(0−0) 名桜大学

優勝した沖縄SVは、沖縄県代表として天皇杯1回戦(5月26日@夢スタ)にて愛媛県代表と対戦します。