試合結果速報

女子委員会2018/09/17

琉球ダイハツカップ OFA
第29回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会

2018年9月17日(月)
準々決勝戦
会場:具志頭陸上競技場
1.コザ4-0(3-0)前原
2.西原0-7(5-0)名護
3.普天間0-9(0-5)美里
4.那覇4-1(0-1)那覇国際

準決勝は9/22(土)東風平サッカー場で行われます。
女子委員会2018/09/16

琉球ダイハツカップ OFA
第29回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会

2018年9月16日(日)
2回戦
会場:具志頭陸上競技場
1.興南・浦工0-2那覇国際
2.前原2-0那覇西
3.名護4-2浦添
4.首里2-3那覇

会場:東崎公園サッカー場
1.コザ13(9-1)1宮古
2.糸満0(0-3)8美里
3.読谷0(0-1)2普天間
4.球陽1(0-0,延1-1,PK2-4)1西原

準々決勝は明日、具志頭陸上競技場で行われます。
準決勝は9/22東風平サッカー場です。
女子委員会2018/09/15

琉球ダイハツカップ OFA
第29回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会

2018年9月15日(土)
1回戦
会場:具志頭陸上競技場
1.向陽3-3(1-2)PK2-4興南・浦工
2.名護4-0(3-0)那覇商業
3.首里東0-13(0-4)前原
4.那覇7-0(3-0)北中城

会場:東崎公園サッカー場
1.宮古5-1(1-0)陽明
2.糸満5-0(4-0)小禄・豊南
3.西原4-1(1-0) 豊見城
FROM:5種委員会2018/09/12

OFA沖縄県女子サッカーリーグ
2部Aグループ 第2節 結果
期日:2018年8月19日(日)
場所:真志喜中学校グラウンド

全保連デイゴス浦添LFC 4 (3-0) 2 糸満高校
那覇高校 12 (4-0) 0 真志喜中学校

別日開催
期日:2018年8月22日(水)
場所:石嶺グラウンド

首里高校 4 (3-2) 3 那覇西高校
2部東2018/08/26

OTV杯県リーグ(2部東)
8月26日 第5週 会場:西崎陸上競技場
?キンカメ 8-0(2-0) 津嘉山
?海自那覇 5-1(1-0) 大里
?C.F.T 3-3(2-0) FC沖国大
?沖市SC 1-0(1-0) 小禄

第6週は、奥武山陸上競技場となります。
FROM:5種委員会2018/08/24

2018年8月22日(水)
2018むるぶしりーぐ 第3節


美里高校6(3-0,3-0)0前原高校
普天間高校3(2-0,1-0)0読谷高校
コザ高校7(3-0,4-0)0前原高校
2部東リーグ2018/08/20

OTVリーグ(2部東)第4週 (8月19日)
沖 市 2−1 海自那覇
FC沖国大 4−0 津嘉山
北 谷 8−1 大 里
C.F.T 1−1 港 川
運営担当のFCキンカメの皆さんお疲れ様でした
FROM:5種委員会2018/08/20

JAおきなわ杯争奪OFA第28回沖縄県女子サッカー夏季選手権大会
試合結果

2018年8月18日(土)
1回戦
会場 南城市陸上競技場
美里高vs陽明高 20-0(12-0,8-0)
コザ高 vsQリコSC 6-0(1-0,5-0)

2018年8月19日(日)
準決勝
会場 南城市陸上競技場
美里高vs名護高 9-0(5-0,4-0)
コザ高vs琉邦クラブ 8-3(4-0,4-3)

決勝戦(9/1土)
会場 金武フットボールセンター

美里高vsコザ高
10:00キックオフ予定
技術委員会2018/08/19

2018年8月19日(日)
宮崎県高城運動公園
Bグループ
沖縄3-0福岡
リーグ1位
沖縄1-1PK4-5鹿児島
沖縄1-1PK3-2福岡
結果3位
技術委員会2018/08/18

九州トレセン女子U-12
2018年8月18日(土)
宮崎県高城運動公園
Bグループ
沖縄2-1(2-0)佐賀
沖縄4-1(2-0)大分
明日はvs 福岡後各順位トーナメントを行う
女子委員会2018/08/12

OFA沖縄県女子サッカーリーグ2018
2部Bパート第5節
日時:8月12日(日)
場所:名桜大学グラウンド

1試合目
  MIHOSODREAM 4-0 豊見城中学校

2試合目
  クイーンズリコ 1-0 浦添高校

3試合目
  高江洲中学校 2-0 那覇商業高校
事務局2018/08/12

九州ブロック大会結果8/12 3日目12:00キツクオフ
少年男子 沖縄県3(1ー0)(2ー0)0宮崎県
グループ3位 本国体出場ならず。
事務局2018/08/11

九州ブロック大会8/11(土)2日目
少年男子12:00キツクオフ
沖縄県0(0-2)(0-2)4熊本県
 2018/08/09

                FROM:5種委員会
むるぶしりーぐ 第一節

美里高校8(5-0,3-0)0普天間高校
ヴィクサーレナビィータユース11(7-0,4-0)0名護高校
全保連琉球デイゴスセミーリャス9(6-0,3-0)0読谷高校
コザ高校13(7-0,6-1)1前原高校
3種委員会2018/08/05

第49回九州中学校サッカー競技大会(宮崎県)結果
一回戦 豊見城(沖縄県第一代表)0ー3島原第一(長崎県第二代表) 読谷(沖縄県第二代表)0ー6神村学園(鹿児島県第一代表) 応援ありがとうございました
事務局2018/07/30

■KYFA第25回九州クラブチームサッカー選手権大会【決勝】結果 
  7月29日(日)会場:金武町フットボールセンター(人工芝)
    糸満サッカークラブ 2−1(0−0) 北谷クラブ
 ※優勝した糸満サッカークラブは、9/8、9/9福岡県で開催の九州大会へ沖縄県代表として出場します。
女子委員会2018/07/29

OFA沖縄県女子サッカーリーグ2018
2部Bパート第4節(7月22日第3節順延)

1試合目
  MIHOSODREAM 6-0 高江洲中学校

2試合目
  クイーンズリコ 11-0 豊見城中学校

3試合目
  浦添高校 5-0 那覇商業高校
大学委員会2018/07/23

OFA 第40回沖縄県大学サッカートーナメント

日時:7月22日(日)
会場:沖縄国際大学グラウンド

1回戦
沖縄国際大学 6 ( 3 - 2 ) 4 沖縄大学
名桜大学   8 ( 6 - 0 ) 1 琉球大学

決勝戦
沖縄国際大学 1 ( 0 - 2 ) 2 名桜大学
社会人委員会2018/07/17

■KYFA第25回九州クラブチームサッカー選手権大会結果 7月15日(日)
  会場:金武町フットボールセンター(人工芝)
  北谷クラブ  2−1(0−0)  たきばる東
  イトーSC   6−1(1−1)  小禄クラブ
  糸満サッカークラブ 3−2(2−0) 北中城サッカークラブ
  FCクボタ Brillante 1−0(0−0) 港川キッカーズ
女子委員会2018/07/16

OFA沖縄県女子サッカーリーグ2018 2部Aパート第1節 

日時 7月8日(日)
会場 名桜大学グラウンド

第1試合
MIHOSO DREAM 1-2 クイーンズリコ

第2試合
豊見城中学校 2-1 那覇商業高校

第3試合
浦添高校 順延 高江洲中学校
女子委員会2018/07/15

OFA沖縄県女子サッカーリーグ2018第2節 

日時 7月15日(日)
会場 名桜大学グラウンド

第1試合
MIHOSO DREAM 2-0 浦添高校

第2試合
クイーンズリコ 11-0 那覇商業高校

第3試合
豊見城中学校 3-2 高江洲中学校
女子委員会2018/07/14

KYFA第22回九州U-18女子サッカー選手権大会沖縄県予選
7月14日(土)
会場:赤間陸上競技場
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18 10-0(6-0)全保連琉球デイゴスセミーリャス
社会人委員会2018/07/09

■KYFA第25回九州クラブチームサッカー選手権大会結果 7月8日(日)
    会場:具志頭陸上競技場
 FCクボタBrillante 2−1(1−1) 沖大中央SC
 港川キッカーズ 6−2(1−0) 津嘉山サッカークラブ
 糸満サッカークラブ 3−3(1−1)4PK2 C・F・T
 北中城サッカークラブ 2−1(1−0) 琉球銀行
 小禄クラブ 3−0(0−0) 三和フットボールクラブ
    会場:金武町フットボールセンター(人工芝)
 イトーSC 2−2(0−0)4PK2 沖縄市サッカークラブ
 たきばる東 4−2(2−1) 普天間FFC
 北谷クラブ 3−2(1−1) ライフFC
※2回戦は、7月15日(日)金武町フットボールセンター(人工芝)にて行われます
社会人委員会2018/07/09

■OFA 第41回沖縄県社会人サッカー選手権大会 【決勝戦】結果
    7月8日(日)会場:金武町フットボールセンター
   名護スポーツFC 3−0(2−0) FCセリオーレ
 ※優勝した名護スポーツFCは、7月28日(土)、29日(日)熊本県にて開催される「KYFA第54回九州社会人サッカー選手権大会」へ沖縄SV(九州サッカーリーグ枠)と共に出場致します。
社会人委員会2018/07/04

 ・OFA 第41回沖縄県社会人サッカー選手権大会 【決勝戦】は、7月8日(日)金武町フットボールセンター(人工芝)10:00 Kickoffにて行われます。
社会人委員会2018/06/29

・7月1日(日)開催予定の「OFA 第41回沖縄県社会人サッカー選手権大会 決勝戦」は、台風接近により7月8日(日)に延期となりました。会場・時間等は決定次第、お知らせ致します。
社会人委員会2018/06/25

OFA 第41回沖縄県社会人サッカー選手権大会【準決勝】結果
   6月24日(日)会場:西崎陸上競技場

   FCセリオーレ 2−2(2−1) FC沖縄国際大学
         延長1−0(1−0)
   名護スポーツFC 7−2(0−1) イレブン沖縄国際大学
※決勝戦は、7月1日(日)11:00〜金武町フットボールセンター(天然芝)で行われます。
社会人委員会2018/06/17

■OFA 第41回沖縄県社会人サッカー選手権大会【準々決勝】結果
   会場:金武町フットボールセンター(人工芝)
  名護スポーツFC 2−0(0−0)港川キッカーズ
  イレブン沖縄国際大学 5−0(3−0) フットボールクラブ与那原
   会場:奥武山陸上競技場
  FCセリオーレ 3−2(2−1) SIESTA読谷
  FC沖縄国際大学 2−1(1−0) 糸満サッカークラブ
   ※準決勝は、6月24日(日)西崎陸上競技場にて行われます。
女子サッカー2018/06/11

OFA沖縄県女子サッカーリーグ
Aグループ 第1節 結果
期日:2018年6月10日(日)
場所:嘉手納陸上競技場

真志喜中学校 0-4 糸満高校
浦添LFC 4-3 那覇西高校
首里高校 0-10 那覇高校
3種委員会 クラブユース連盟2018/06/11

OFA 第13回沖縄県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会2018 
6月10日 
3位決定戦 
casa 1-1(3-1)OSV
決勝 
ヴィクサーレ 5-2 Wウイング
4日間応援ありがとうございました。
FC琉球、ヴィクサーレ、Wウイング、casaの4チームは6月30日から始まる堺整形外科杯 第33回九州クラブユースサッカー選手権(U-15)大会に出場
OSVは7月21日から始まる第7回九州クラブユースデベロップサッカー大会に出場
沖縄代表チームへのご声援よろしくお願い致します。
3種委員会 クラブユース連盟2018/06/09

OFA 第13回沖縄県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会2018 
6月9日 準決勝
ヴィクサーレ 2-1 casa 
Wウイング 5-2 OSV

6月10日 
3位決定戦 10時 casa - OSV
決勝 12時 ヴィクサーレ - Wウイング
会場は金武町フットボールセンター天然芝となっております。
女子サッカー2018/06/05

・OFA 題10回沖縄県中学校女子サッカー選手権大会 【順位決定トーナメント】 結果
期日:2018年6月3日(日)
場所:恩納村赤間陸上競技場

【3、4位トーナメント】
あげな 0-0 (PK 4-3) 豊見城
名護 0-5 高江洲
あげな 1-0 高江洲

【1、2トーナメント】
真志喜 2-0 神森
北谷 1-1 (延長1-0) 美東
真志喜 1-0 北谷

・最終順位
 優 勝 : 真志喜中学校
 準優勝 : 北谷中学校
 3 位 : 神森中学校 ・ 美東中学校
女子サッカー2018/06/05

・OFA 第10回沖縄県中学校女子サッカー選手権大会 【予選リーグ 結果】
期日:2018年6月2日(土)
会場:恩納村赤間陸上競技場

【予選リーグAパート】
真志喜 0-0 北谷
あげな 8-0 名護
北谷 2-0 あげな
真志喜 17-0 名護

同最終成績
?真志喜1勝1分け
?北谷1勝1分け
?あげな1勝1敗
?名護2敗

【予選リーグBパート】
豊見城 0-1 美東
高江洲 0-1 神森
豊見城 1-1 高江洲
美東 0-0 神森

同最終成績
?美東1勝1分け
?神森1勝1分け
?高江洲1敗分け
?豊見城1敗1分け
社会人委員会2018/06/04

・OFA 第41回社会人サッカー選手権大会【2回戦】結果
     会場:沖国大グランド
  FC沖縄国際大学 7−2(4−1) FC那覇
  港川キッカーズ 5−3(2−2) FCクボタBrllante
  名護スポーツFC 5−0(1−0) 東風平フットボールクラブ
     会場:西崎陸上競技場
  FC与那原 1−1(0−1)5PK3 沖縄電力
  FCセリオーレ 6−1(2−0) FCあまわり
  SIESTA読谷 3−1(2−0) FCキングカメハメハ
3種委員会 クラブユース連盟2018/06/03

OFA 第13回沖縄県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会2018 
6月3日 2回戦
casa 1-0 EAC
ヴィクサーレ 4-2 エステピコ
Wウイング 3-0 グランフォルティス
OSV 3-1 ヴォルティーダ

6月9日 準決勝
10時 casa - ヴィクサーレ
12時 Wウイング - OSV
会場は金武町フットボールセンター天然芝となっております。
3種委員会 クラブユース2018/06/02

OFA 第13回沖縄県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会2018 
6月2日 1回戦 
casa 4-0(1-0) グランデ那覇
ヴォルティーダ 4-3(1-1)琉球那覇
6月3日 2回戦
10時 EAC-casa
11時40分 エステピコ-ヴィクサーレ
13時20分 Wウイング-グランフォルティス
15時 ヴォルティーダ-OSV
会場は具志頭陸上競技場となっております。
2部西2018/05/28

OTV杯争奪第47回沖縄県サッカーリーグ
〈2部西〉
第3週結果 5月27日
会場:具志頭運動公園
北中クラブ 0-0(0-0) 糸満クラブ
NFC 5-4(4-1) クボタブリランテ
イレブン沖国 2-1(1-1) 琉大医学
セリオーレ 6-0(1-0) みどり
2部東2018/05/27

OTV杯争奪第47回沖縄県サッカーリーグ
〈2部東〉
第3週結果 5月27日
会場:CTS
北谷 4-0(1-0) 沖市
小禄 1-0(1-0) 大里
津嘉山 0-0(0-0) 港川
キンカメ 4-3(2-1) C.F.T
二種委員会2018/05/26

平成30年度 沖縄県高等学校総合体育大会

5月26日(土)1回戦
嘉手納高校G
1.陽明0-8読谷(0-6.0-2)
2.美里工業1-7西原(0-4.1-3)
3.嘉手納0-1沖高専(0-0.0-1)
4(女子)
那覇国際0-0陽明(0-0.0-0.0-0.0-0PK2-4)

名護高校G
1.中部農林0-2本部(0-0.0-0.延長0-1.0-1)
2.中部商業0-6宜野座(0-1.0-5)
3.名護2-0興南(1-0.1-0)
4.普天間6-0北部農林(2-0.4-0)

宜野湾高校G
1.具商浦工0-10前原(0-2.0-8)
2.宮古工総実2-3那覇国際(0-1.1-0延長1-1.0-1)
3.向陽2-0KBC未来(1-0.1-0)
4(女子)
名護0-1宮古(0-1.0-0)

豊見城高校G
1.真和志5-1八重農商工(4-0.1-1)
2.名護商工0-0開邦(0-0.0-0.0-0.0-0PK2-4)
3.南部商業0-7北谷(0-4.0-3)
4(女子)
豊見城1-0小禄(1-0.0-0)

担当:北中城高校
1.首里5-0美里(4-0.1-0)
2.コザ12-0沖縄水産(9-0.3-0)
3.北中城0-5知念(0-1.0-4)
4(女子)
北中城1-1開邦(0-0.1-1.0-0.0-0PK6-5)

東風平サッカー場G
1.沖縄工業1-4浦添(0-2.1-2)
2.昭和薬科0-1豊見城南(0-0.0-0.0-0.0-1)
3.球陽2-3糸満(0-3.2-0)
4.石川1-2首里東(1-2.0-0)

与勝高校G
1.北山3-1美来工科(1-0.2-1)
2.ウェルネス8-0南部農林(2-0.6-0)
3.与勝4-0沖縄尚学(2-0.2-0)

金武陸上競技場
(女子会場)
1.前原6-0西原(3-0.3-0)
2.興南1-22普天間(0-14.1-8)
3.糸満-読谷(0-0.0-0.0-0.0-0PK2-3)
4.那覇6-0球陽(1-0.5-0)

美里高校会場
(女子会場)
1.向陽0-1那覇商業(0-0.0-1)
2.中部農林0-7那覇西(0-5.0-2)
社会人委員会2018/05/21

OFA第41回沖縄県社会人サッカー選手権大会結果(1回戦)2018年5月20日(日) 
            会場:奥武山陸上競技場

FCキングカメハメハ 4−4(1-2)4PK2 海上自衛隊那覇FC
名護スポーツFC 8-0(2-0) サンビスカス沖縄FC
港川キッカーズ  4−0(2-0) ライフFC

             会場:西崎陸上競技場

FCクボタ   8−1(5-0) 普天間FFC
FC与那原   4−1(3-0) 沖大中央
イレブン沖国   1−1(0-0)2PK0 西原SC

        会場:金武フットボールセンター

FC沖縄国際大学 5-1(5-0)琉球銀行
FCセリオーレ 4-2(3-1) 与勝クラブ
FCあまわり  13-1(5-0) 沖縄市SC
糸満サッカークラブ  7-0(2-0) 琉球大学OB
大学委員会2018/05/21

第33回九州大学サッカーリーグ
5月20日(日)
会場:名桜大学グラウンド

1部6節
沖縄国際大学 3 ( 1 - 0 ) 1 九州国際大学
得点者
沖国大:儀保×2、高江洲
九国大:永田

2部3節
名桜大学 4 ( 2 - 0 ) 1 九州保健福祉大学
得点者
名桜大:矢尻、玉泉×2、OG
九保大:福丸

沖縄大学 2 ( 1 - 2 ) 4 熊本学園大学
得点者
沖縄大:名嘉、石田
熊学大:上村×2、平野、樋口
社会人委員会2018/05/15

■タイムス杯争奪OFA 第23回沖縄県サッカー選手権大会結果【決勝】
   5月13日(日)会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
     FC琉球 4−1(1−0) 沖縄SV
 ※優勝したFC琉球は 「天皇杯JFA 第98回全日本サッカー選手権大会」へ沖縄県代表として出場します。
    【1回戦】5月26日(土)会場:沖縄県総合運動公園陸上競技場
      19:00  FC琉球(沖縄県代表) vs  FC今治(愛媛県代表)
社会人委員会2018/05/06

■タイムス杯争奪OFA 第23回沖縄県サッカー選手権大会結果【準決勝】
   5月6日(日)会場:西崎陸上競技場
     沖縄SV 2−0(1−0) 海邦銀行SC
    ※決勝戦は、5月13日(日)会場:沖縄県総合運動公園陸上場にて
       14:00 FC琉球 vs 沖縄SV
  
女子委員会2018/05/05

KYFA第23回九州女子U15サッカー選手権大会 沖縄県予選

予選リーグ
会場 金武町フットボールセンター
Dream GFC 0−0 真志喜中
クイーンズリコ 0−1 神森中
真志喜中 1−0 美東中
神森中 0−0 高江洲中
Dream GFC 8−0 美東中
クイーンズリコ 0−0 高江洲中

会場 西崎陸上競技場
ペドラディアマンテス・嘉数GFC 0−5 デイゴスセミーリャス
ヴィクサーレナビータ 4−0 琉邦クラブ
浦添LFC 0−5 那覇ガールズ
琉邦クラブ 6−0 豊見城中
ペドラディアマンテス・嘉数GFC 0−8 浦添LFC
ヴィクサーレナビータ 15−0 豊見城中
デイゴスセミーリャス 1−1 那覇ガールズ

グループA
1位 Dream GFC、2位 真志喜中 3位 美東中

グループB
1位 神森中 2位 高江洲中 3位 クイーンズリコ

グループC
1位 デイゴスセミーリャス 2位 那覇ガールズ 3位 浦添LFC 4位 ペドラディアマンテス・嘉数GFC

グループD
1位 ヴィクサーレナビータ 2位 琉邦クラブ 3位 豊見城中

決勝トーナメント
準々決勝
Dream GFC 5−0 高江洲中
真志喜中 0−0(PK 0−3) 神森中
デイゴスセミーリャス 0−1 琉邦クラブ
那覇ガールズ 0−3 ヴィクサーレナビータ

準決勝
Dream GFC 1−0 神森中
琉邦クラブ 0−3 ヴィクサーレナビータ

決勝
Dream GFC 0−5 ヴィクサーレナビータ
2部東2018/04/29

OTV杯争奪第47回沖縄県サッカーリーグ
〈2部東〉
第2週結果 会場:CTS
小禄 1-0 C.F.T
沖国大 2-1 キンカメ
北谷 1-1 海自那覇
社会人1部リーグ2018/04/16

第1週 結果

FCあまわり 3-2 沖電サッカー
FC那覇   3-0 西原クラブ
FC与那原  1-0 与勝クラブ
沖国大    3-1 東風平FC 
2部西2018/04/15

2部西 第1週目 結果

セリオーレ  4−0 北中クラブ
琉大医学部  2−2 クボタブリランテ
イレブン沖国 4−3 みどり
サンビスカス 1−1 糸満クラブ
オールブルー2018/04/15

3部北リーグ

前原クラブ 4-2 おきなわFC
ボアソルチ 1-12 嘉手納クラブ
三和クラブ 3-2 琉大OB
金武クラブ 2-2 10years
2部東2018/04/15

2部東 第1週 結果
キンカメ 5−0 大里
北 谷 3−1 津嘉山
港 川 3−0 沖 市
運営担当のFC沖国大の皆さんお疲れ様でした。
女子委員会2018/04/10

KYFA第30回九州なでしこサッカー大会沖縄県予選 試合結果

【1回戦】
琉邦クラブ 1-2 美里高校
名桜大学 1-4 全保連セミーリャス

【2回戦】
ナビィータU18 2-2 PK(3-5) 美里高校
QLSC 1-0 Mihoso Dream
豊見城高校 1-1 PK(3-4) 名護高校
全保連セミーリャス 1-2 コザ高校
3種委員会2018/04/08

JFAプレミアカップ九州大会2018結果
沖縄県からFC琉球U−15が出場
1回戦1−0アビスパ福岡U−15 2回戦2−1ブレイズ熊本U−15 決勝戦0−4サガン鳥栖U−15 準優勝しました 多くの方々の応援ありがとうございました
女子委員会2018/04/03

沖縄県女子サッカーリーグ2017(むるぶしリーグ)1部2部入替戦
日時:2018年3月31日

第1試合 普天間高校 2 - 0 糸満高校 (2-0,0-0)

第2試合 普天間高校 2 - 2 読谷高校 (0-0,2-2)

第3試合 読谷高校 1 - 0 糸満高校(1-0,0-0)

1部昇格:普天間高校、読谷高校
2部降格:糸満高校
女子委員会2018/03/19

JFAガールズ/レディースフェスティバル
2017沖縄in恩納村・金武町

C組(8人制サッカー)

3月18日(日)の順位決定戦
場所:恩納村赤間運動公園スポーツドーム
デイゴス セミーリャス 5-1 沖縄女子短期大学
豊見城南高校 1-1(PK3-2) 首里東高校
那覇商業高校 3-0 中部農林高校
コザ高校B 6-0 陽明高校

1位 デイゴス セミーリャス
2位 沖縄女子短期大学
3位 豊見城南高校
4位 首里東高校
5位 那覇商業高校
6位 中部農林高校
7位 コザ高校B
8位 陽明高校
女子委員会2018/03/19

第29回全国レディースサッカー大会
3月19日(月)
会場:時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
順位別トーナメント(3位リーグ)決勝
沖縄県レディース 0-0 高知ユナイテッドSCレディース
最終順位が引き分けだったので同順位9位となりました。
女子委員会2018/03/18

第29回全国レディースサッカー大会
3月18日(日)
会場:時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
予選リーグ
沖縄県レディース 0-1(0-1) 岩手選抜
順位別トーナメント(3位リーグ)
沖縄県レディース 1-1(1-1) PK4-3 八千代ボニットFC
社会人委員会2018/03/18

■タイムス杯争奪OFA 第23回沖縄県サッカー選手権大会結果【準々決勝】
   3月18日(日)会場:8沖縄国際大学G

     沖縄SV  6−0(1−0) FC那覇 
     海邦銀行SC 1−1(1−0)4PK3 沖縄国際大学
 ※準決勝は4月22日(日)西崎陸上競技
     11:00 海邦銀行SC vs 沖縄SV
女子委員会2018/03/17

第29回全国レディースサッカー大会
3月17日(土)
会場:時之栖スポーツセンター裾野グラウンド
予選リーグ
第一試合 沖縄県レディース 0-7(0-6) UILANI FC
第二試合 沖縄県レディース 3-0(1-0) 鳥取レディース
女子委員会2018/03/17

JFAガールズ/レディースフェスティバル
2017沖縄in恩納村・金武町

C組(8人制サッカー)

3月17日(土)予選リーグ
場所:コザ高校
沖縄女子短期大学 10-0 陽明高校
豊見城南高校 2-0 中部農林高校
中部農林高校 3-0 陽明高校
沖縄女子短期大学 3-0 豊見城南高校
那覇商業高校 1-0 コザ高校B
デイゴス セミーリャス 3-0 首里東高校
デイゴス セミーリャス 2-0 那覇商業高校
首里東高校 4-0 コザ高校B

3月18日(日)の順位決定戦
場所:恩納村赤間運動公園スポーツドーム
13:45〜、沖縄女子短期大学 vs デイゴス セミーリャス
14:45〜、豊見城南高校 vs 首里東高校
15:45〜、中部工業高校 vs 那覇商業高校
16:45〜、陽明高校 vs コザ高校B
社会人委員会2018/03/13

■タイムス杯争奪OFA 第23回沖縄県サッカー選手権大会結果
   3月11日(日)会場:金武FBC人工芝

  沖縄国際大学 3−3(1−1)5PK4 FCあまわり
  沖縄SV  4−0(1−0)  名桜大学
 ※3回戦は3月18日(日)【準々決勝】会場:沖縄国際大学グラウンド
   11:00 FC那覇 vs 沖縄SV
   13:00 海邦銀行SC vs 沖縄国際大学
社会人委員会2018/03/05

■タイムス杯争奪OFA 第23回沖縄県サッカー選手権大会結果(会場:金武FBC人工芝)
 名桜大学 4−0(2−0) SIESTA読谷
 沖縄SV  9−0(4−0) 東風平FC
 FCあまわり 7−2(3−1) イレブン沖縄国際大学
 沖縄国際大学 6−2(3−0) 名護スポーツFC
  ※2回戦は3月11日(日)金武FBC人工芝にて、下記の対戦で行います。
   11:00 FCあまわり vs 沖縄国際大学
   13:00 沖縄SV vs 名桜大学
社会人委員会2018/02/26

■第37回沖縄県職域サッカー大会【準決勝/決勝結果】
  2月25日(日)会場:金武町フットボールセンター(人工芝)
  【準決勝】
    沖縄海邦銀行 4−1(1−0) ODB
    海上自衛隊那覇 3−0(1−0) 沖縄県警察
  【決勝】
    沖縄海邦銀行 4−1(1−1) 海上自衛隊那覇
社会人委員会2018/02/26

■第23回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会(南部A/北部地区予選)
2月18日(日)
   沖縄大学サッカー部 4−0(2−0) FCナハセロナ
   名護スポーツFC 3−2(1−1) FCセリオーレ
2月25日(日)【代表決定戦】
   名護スポーツFC 2−1(1−0) 沖縄大学サッカー部
 ※南部A/北部地区代表は 名護スポーツFCに決定しました。
八重瀬町サッカー協会2018/02/20

23回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会(南部B地区予選)
2月18日(日)※大会2日目
会場:具志頭陸上競技場
【代表決定戦】
東風平 3-3(2-2)PK4-3 与那原

南部B地区代表は、東風平FCに決定しました。
女子委員会2018/02/19

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)1部
第7節 2月12日(日) 会場:沖縄国際大学人工芝G
? 糸満高校 1 - 0 名護高校 (1-0,0-0)
? 沖縄DreamG 2 - 1 浦添高校 (1-1,1-0)
? ヴィクサーレFCナビータ 6 - 2 琉球デイゴスエセミーリャス (5-1,1-1)
? 美里高校 0 - 4 コザ高校 (0-3,0-1)

最終順位:1位 ヴィクサーレFCナビータ 2位 コザ高校 3位 琉球デイゴスセミーリャス 4位 美里高校 5位 名護高校 6位 糸満高校 7位 浦添高校 8位 沖縄DreamG
女子委員会2018/02/19

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)2部A
第9節 2月18日(日) 会場:真志喜中学校
? 那覇高 1−3 前原高(1-0,0-3)
? 那覇西高 2−1 真志喜中(0-0,2-1)
? 普天間高 1−0 小禄高(0-0,1-0)

最終順位
1位:前原高校 2位:普天間高校 3位:真志喜中学校 4位:那覇西高校 5位:那覇高校 6位:小禄高校
社会人委員会2018/02/15

・第37回沖縄県職域サッカー大会結果
      2月11日(日)(会場:西崎陸上競技場)
   沖縄海邦銀行 1-0(0‐0) 那覇市役所サッカー部
   ODB   8‐0(6‐0)  友愛会FC
   沖縄県県警 0-0(0‐0)4PK3 沖縄県庁
   海上自衛隊那覇 2‐1(0-1) 航空自衛隊5高群

 ※準決勝/決勝は2月25日(日)下記日程にて開催されます。
    会場:金武町フットボールセンター(人工芝)
   10:00 沖縄海邦銀行 vs ODB
   11:10 沖縄県警察 vs 海上自衛隊那覇
   14:00 決勝
八重瀬町サッカー協会2018/02/06

第23回タイムス杯争奪沖縄県サッカー選手権大会(南部B地区予選)
2月4日(日)※大会1日目
会場:具志頭陸上競技場
【Aブロック】
?OLB 3-2(3-1) 港川
?与那原 0-0(0-0) 津嘉山
?与那原 3-0(1-0) 港川
?津嘉山 4-3(2-2) OLB
【Bブロック】
?CFT 3-2(3-1) 糸満
?東風平 2-1(1-1) CFT
?東風平 3-0(2-0) 糸満

2月18日(日)、具志頭陸上競技場にて代表決定戦(FC与那原 vs 東風平FC)を予定しています。
社会人委員会2018/02/05

・第37回沖縄県職域サッカー大会(2回戦 2018年2月4日)
    【会場:金武火力グラウンド】

  ODB 4−0(3−0) OTVゆ〜たん
  友愛会FC 1−1(1−1)PK4―2 沖縄刑務所
  那覇市役所サッカー部 2−0(0−0) JAおきなわ
  沖縄海邦銀行 8−1(5−0) 島尻消防SC

    ※3回戦は2018年2月11日、金武火力グランドで行います。
中学委員会2018/02/05

第51回沖縄県中学校(U-14)サッカー大会

最終日

準決勝
伊良波中1-1(PK6-5)沖縄東中
小禄中4−1名護中

決勝
伊良波中0−4小禄中
女子委員会2018/02/04

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)2部A
第10節 2月4日(日) 会場:小禄高校
? 普天間高 2−0 那覇西高(1-0,1-0)
? 小禄高 0−4 那覇高(0-2,0-2)
? 前原高 3−3 真志喜中(2-2,1-1)
中学委員会2018/02/04

第51回沖縄県中学校(U−14)サッカー大会

三日目
4回戦
南風原0−0西原(PK5−4)
伊良波3−2安岡
あげな0−2沖縄東
宮里0−1宜野湾
小禄5−1与勝
大里0−3神森
名護3−1仲西
平良1−0石垣第二

5回戦
南風原0−2伊良波
沖縄東3−1宜野湾
小禄2−0神森
名護3−1平良
女子委員会2018/01/30

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)2部B
第5節 1月27日(土) 会場:赤間運動場 陸上競技場
? 那覇商業高 1−3 読谷高(1-3,0-0)
? 北中城高 1−12 首里高(0-7,1-5)
中学委員会2018/01/29

第51回沖縄県中学校(U−14)サッカー大会

二回戦
南風原3−0北
国頭0−10寄宮
美東2−0金城
大宮1−1西原(PK3−5)
伊良波1−1中城(PK8−7)
桑江1−1潮平(PK4−5)
東江0−3コザ
那覇0−1安岡
本部1−2宮里
西崎0−1普天間
松島2−4宜野湾
仲井真・松城・真和志1−0三和
古堅0−2あげな
浦添0−1石川
上山0−1美里
下地・上野1−5沖縄東
小禄1−0港川
兼城0−6山内
与那原0−1与勝
古蔵0−0南星(PK3−4)
屋部1−1大里(PK1−3)
首里1−0金武
神森2−0琉大付属
石垣3−1東風平
読谷2−0石田
石垣第二2−0長嶺
嘉数8−0高嶺
平良0−0高江洲(PK4−3)
浦西0−5仲西
真志喜3−0糸満
具志川東2−0鏡原
玉城1−3名護



三回戦
南風原1−0寄宮
美東0−1西原
伊良波3−0潮平
コザ0−1安岡
宮里1−0普天間
宜野湾1−1仲井真・松城・真和志(PK5−3)
あげな2−0石川
美里0−7沖縄東
小禄1−0山内
与勝3−0南星
大里0−0首里(PK3−0)
神森4−0石垣
読谷0−2石垣第二
嘉数0−0平良(PK3−4)
仲西1−0真志喜
具志川東1−2名護
社会人委員会2018/01/28

・第37回沖縄県職域サッカー大会(2回戦 2018年1月28日)
    【会場:与那城陸上競技場】

  海上自衛隊那覇 4−0(0−0) 中部徳洲会病院
  航空自衛隊5高群 8−2(2−1) (有)三和工業
  沖縄県庁 1−0(0−0) 丸正印刷(株)
  沖縄県県警 5−1(3−0) 糸満晴明病院

    ※3回戦は2018年2月11日、金武火力グランドで行います。

    ※その他の2回戦は2018年2月4日、金武火力グランドで行います。
     ODB vs OTVゆ〜たん
     沖縄刑務所 vs 友愛会FC
     那覇市役所サッカー部 vs JAおきなわ
     島尻消防SC vs 沖縄海邦銀行
中学委員会2018/01/28

第51回沖縄県中学校(U−14)サッカー大会 初日結果

宜野座0−8北
大宮1−1城北(PK4−2)
中城2−2佐敷(PK5−4)
沖尚1−3コザ
那覇2−1安慶田
石嶺1−3宮里
仲井真・松城・真和志1−0今帰仁
豊見城0−1あげな
下地・上野3−2具志川
港川2−0羽地
古蔵1−0嘉手納
大里0−0伊是名・伊江(PK3−2)
具志頭0−1石垣
石田4−0伊波
石垣第二6−2西原東
北谷1−3平良
与勝緑が丘0−1仲西
玉城2−0北中城
二種委員会2018/01/22

平成29年度 沖縄県高等学校新人体育大会サッカー競技(男女)
3回戦
【名桜大学】
?那覇3(3-1,0-0)1コザ 
?宮古2(1-0,1-0)0豊見城
【金武FC】
?首里0(0-0,0-1)1具志川
?宜野湾2(1-0,1-0)0首里東
【赤間人工】
?西原1(1-1,0-1)2那覇西
?読谷1(0-0,1-3)3八重山
【新都心】
?小禄2(1-0,1-0)0糸満 
?南風原2(1-0,1-1)1沖縄工業
二種委員会2018/01/22

平成29年度 沖縄県高等学校新人体育大会サッカー競技(男女)
2回戦
1月21日(日) 2回戦
【読谷高校】
?糸満5(3-0,2-0)0真和志 
?名護商工1(1-2,0-1)3首里東
?読谷1(0-0,0-0.1-0,0-1PK5-4)1与勝 
?〈女子〉
小禄2(0-0,1-1,1-0.0-0)1読谷

【南風原高校】
?小禄1(0-0,1-0)0北中城 
?宜野湾2(1-1,1-0)1那覇国際
?南風原4(4-0,0-0)0向陽
?沖縄工業6(2-0,4-0)0嘉手納。
【コザ高校】
?西原10(5-0,5-0)0宜野座
?浦工・那工0(0-1,0-2)3コザ 
?名護0(0-1,0-0)1豊見城
?〈女子〉
コザ4(1-0,3-0)0前原
【具志川高校】
?知念2(1-2,1-1)3那覇西
?具志川12(4-0,8-1)1石川 
?北谷0(0-2,0-2)4宮古 
?〈女子〉
那覇西0(0-3,0-5)8美里
【前原高校】
?昭和薬科1(0-2,1-2)4那覇
?首里1(1-0,0-0)0沖尚
?普天間0(0-0,0-0,0-0,0-0PK3-4)0八重山
?(女子)
普天間0(0-0,0-0,0-1,0-0)1名護

【女子会場】
?首里2(1-0,1-0)0那覇
?那覇商業0(0-0,0-2)2豊見城
?西原0(0-0,0-1)1浦添
?那覇国際0(0-0,0-0,0-0,0-0PK4-3)0糸満
社会人委員会2018/01/22

・第37回沖縄県職域サッカー大会(1回戦 2018年1月21日)
    【会場:与那城陸上競技場】
  沖縄海邦銀行 5―3 FCりゅうぎん
  那覇市役所サッカー部 4―0 おきぎん
  友愛会FC 4―3 八重瀬町役場
    
    ※2回戦は2018年2月4日、金武火力グランドで行います。

    【会場:金武フットボールセンター(人工)】
  沖縄県警察 3―0 那覇市消防局
  丸正印刷(株) 3―0 リザンパークホテルFC
  航空自衛隊5高群 4―1 日本郵便  沖縄
  ODB 4―2 うるま消防
    
    ※2回戦は2018年1月28日、与那城陸上競技場で行います。
二種委員会2018/01/20

平成29年度 沖縄県高等学校新人体育大会サッカー競技(男女)
1回戦
宜野湾高校会場
? 糸満 7(3-1,4-0)1南部農林・南部商業
?那覇国際 2(1-0,1-0)興南
〈女子〉
?宮古 0(0-3,0-1)4 名護

与勝高校会場
?普天間2(1-0,1-0)0前原
?球陽2(0-3,2-2)5那覇
?〈女子〉
球陽0(0-1,0-0)1那覇国際

読谷高校会場
?浦添工業・那覇工業4(1-0,3-0)0北山・本部
?読谷4(3-1,1-1)2KBC未来 ?〈女子〉
北中城0(0-5,0-4)9那覇 
?〈女子〉
読谷8(6-0,2-0)0豊見城南

南風原高校会場
?浦添2(1-1,1-1,0-0,0-0,PK7-8)2具志川
?美里1(0-2,1-2)4向陽
?〈女子〉
陽明・南風原0(0-0,0-3)3前原

豊見城南高校会場
?沖縄尚学5(2-1,3-1)2美里工業
?豊見城南1(0-4,1-3)7知念
?〈女子〉
豊見城6 (4-0,2-0)0向陽

金武町フットボールセンター人工芝会場
?中部商業1(0-1,1-1)2北中城
?沖高専0(0-2,0-2)4名護
〈女子〉
那覇西 4(1-1,3-0)1首里東
〈女子〉
中農 0(0-4,0-5)9西原
トレセン女子U-122018/01/08


第28回JFA九州ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
1月8日(月)福岡県宮若市
Aチーム

3位トーナメント
2-1鹿児島県B
結果9位

Bチーム
4位トーナメント
3-1大分県B
結果13位

※悪天候により、選手の安全を優先し日程を前倒ししてトーナメント1回戦まで1月7日に行いました。
トレセン女子U-122018/01/07

キャノンガールズ・エイト
第28回JFA九州ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
1月7日(日)福岡県宮若市
Aチーム
予選リーグ(え)
0-1福岡県B 4-0大分県B 0-1鹿児島県A
3位トーナメント
0-0PK1-0長崎県B

Bチーム
予選リーグ(あ)
0-8佐賀県 0-7福岡県A 0-2鹿児島県B
4位トーナメント
8-1宮崎県B

※1月8日(月)の天候が悪いとの予報があり、選手の安全を優先し日程を前倒ししてトーナメント1回戦まで行いました。
 明日は出来る限り大会を行う予定です。
 状況によっては中止になります。
3種委員会2018/01/06

平成29年度第38回九州選抜中学生サッカー大会 2日目結果
沖縄県選抜3−1宮崎県選抜 長崎県選抜2−1福岡県選抜 熊本県選抜0−5佐賀県選抜 鹿児島県選抜2−4大分県選抜
Aブロック1位大分県選抜 2位長崎県選抜 Bブロック1位佐賀県選抜 2位沖縄県選抜
※今回の九州大会を運営するにあたり多くの方々の協力によって無事に終了することができました。ありがとうございました。
3種委員会2018/01/05

平成29年度第38回九州選抜中学生サッカー大会1日目結果
長崎県選抜3−2鹿児島県選抜 沖縄県選抜0−0熊本県選抜 大分県選抜3−2福岡県選抜 佐賀県選抜0−0宮崎県選抜 長崎県選抜2−4大分県選抜 沖縄県選抜2−2佐賀県選抜 鹿児島県選抜4−2福岡県選抜 熊本県選抜2−2宮崎県選抜
女子委員会2017/12/25

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)2部A
第8節 12月24日(日) 会場:平和創造の森公園
? 小禄高 2−5 真志喜中(1-3,1-2)
? 普天間高 1−0 那覇高(0-0,1-0)
? 那覇西高 0-2 前原高(0-2,0-0)
女子委員会2017/12/17

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)2部A
第6節 12月17日(日) 会場:真志喜中学校
? 小禄高 2−1 那覇西高(1-1,1-0)
? 真志喜中 2−1 那覇高(1-0,1-1)
? 前原高 0-0 普天間高(0-0,0-0)
女子委員会2017/12/16

KBC学園杯争奪 第28回沖縄県女子サッカー選手権大会
12月16日(日)
会場:金武町フットボールセンター人工芝
【1位リーグ】
決勝戦:ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18 4(3-0 )(1-1)1 琉球デイゴス セミーリャス
3位決定戦:琉邦クラブ 2(2-0)(0-1)1 沖縄女子短期大学
優勝:ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18
準優勝:琉球デイゴスセミーリャス
3位:琉邦クラブ
4位:沖縄女子短期大学
【2位リーグ】
決勝戦:沖縄DREAM.G.FC 3(1-1)(2-0)1 浦添LFC
3位決定戦:豊見城高校 1(0-0)(1-0)0 糸満高校
優勝:沖縄DREAM.G.FC
準優勝:浦添LFC
3位:豊見城高校
4位:糸満高校
【3位/4位順位決定リーグ】
会場:本部陸上競技場
クィーンズ・リコ サッカークラブ 3-0 読谷高校
名護高校 2-0 那覇西高校
北中城高校 0-3 名桜大学
那覇西高校 2-0 読谷高校
名護高校 7-1 名桜大学
クィーンズ・リコ サッカークラブ 6-1 北中城高校
順位:1位 名護高校、クィーンズ・リコ サッカークラブ 3位 那覇西高校 4位 名桜大学 5位 読谷高校 6位 北中城高校
※1位は勝ち点・得失点・総得点ともに同数。3位・4位、5位・6位は得失点差により決定。
1部リーグ2017/12/10

第46回OTV杯争奪沖縄県サッカーリーグ(1部リーグ)
第2週(雨天延期分)※最終
12月10日 会場:嘉手納陸上競技場
?沖縄SV 9-0 与那原
?与勝 2-2 FIRST
?東風平 2-1 港川
?沖国大 6-0 名護
女子委員会2017/12/10

KBC学園杯争奪 第28回沖縄県女子サッカー選手権大会 大会2日目
12月10日(日)
会場:金武フットボールセンター人工芝
【1位/2位 順位トーナメント】
1位トーナメント
琉邦クラブ 0-2 琉球デイゴスセミーリャス
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータU-18 4-0 沖縄女子短期大学
2位トーナメント
浦添LFC 1-0 豊見城高校
沖縄DREAM.G.FC 1-1(PK6-5)糸満高校
女子委員会2017/12/10

第29回九州レディースサッカー大会
兼第29回全国レディースサッカー大会九州地域予選
12月10日(日)
準決勝
会場:大津町運動公園 球技場
沖縄県レディース 0(0-0)(0-0)(0-1)(0-0)1 スポーツの森・大津マリノス
3位決定戦
沖縄県レディース 2(2-0)(0-0)0 中津フットボールクラブPOMATO
よって、2018年3月17〜19日に静岡県で行われる全国大会への出場が決定しました。
女子委員会2017/12/09

KBC学園杯争奪 第28回沖縄県女子サッカー選手権大会
12月9日(土)
【A/Bグループ 会場:金武雄飛の広場】
Aグループ
名桜大学 0-0 クィーンズ・リコ サッカークラブ
琉邦クラブ 8-0 浦添LFC
クィーンズ・リコ サッカークラブ 0-1 浦添LFC
名桜大学 0-6 琉邦クラブ
Aグループ順位:1位 琉邦クラブ 2位 浦添LFC 3位 クィーンズ・リコ サッカークラブ 4位 名桜大学
Bグループ
豊見城高校 0-4 琉球デイゴスセミーリャス
那覇西高校 0-1 豊見城高校
那覇西高校 0-4 琉球デイゴスセミーリャス
Bグループ順位
1位 琉球デイゴスセミーリャス 2位 豊見城高校 3位 那覇西高校
【C/Dグループ 会場:羽地ダム多目的広場】
Cグループ
読谷高校 0-4 沖縄DREAM.G.FC
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ U-18 6-0 名護高校
沖縄DREAM.G.FC 4-0 名護高校
読谷高校 0-11 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ U-18
Cグループ順位
1位 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータ U-18 2位 沖縄DREAM.G.FC 3位 名護高校 4位 読谷高校
Dグループ
沖縄女子短期大学 7-0 北中城高校
糸満高校 0-2 沖縄女子短期大学
糸満高校 4-1 北中城高校
Dグループ順位
1位 沖縄女子短期大学 2位糸満高校 3位北中城高校
明日は大会2日目、金武フットボールセンター人工芝にて、各グループリーグ1位・2位通過チームによる順位トーナメントが開催されます。
3種委員会クラブユース連盟2017/12/09

2017年度 第13回沖縄県クラブユース(U-14) サッカー選手権大会
準決勝
琉球 1-1(6-5)ヴィクサーレ
沖縄SV 1-0 EAC
3位決定戦
ヴィクサーレ 3-0 EAC
決勝
琉球 2-1 沖縄SV
優勝チームは2月3日から鹿児島県にて開催される『第27回九州クラブユース(U-14)サッカー大会』へ沖縄県代表として参加
女子委員会2017/12/09

第29回九州レディースサッカー大会
兼第29回全国レディースサッカー大会九州地域予選
12月9日(土)
会場:大津町運動公園 競技場
沖縄県レディース 3(1-0)(2-0)0 トナカイレディースFC
3種委員会クラブユース連盟2017/12/03

2017年度 第13回沖縄県クラブユース(U-14) サッカー選手権大会
2日目 新都心会場結果(Aブロック)
Wウイング 0対0 ヴィクサーレ
エステピコ 0対1 EAC
ヴィクサーレ 1対 0 グラン
Wウイング 0対1 EAC
エステピコ 1対1 グラン
A組順位
ヴィクサーレ 3勝1分 1位
EAC 2勝2分 2位
Wウイング 1勝2分1敗 3位
グラン 3分1敗 4位
エステピコ沖縄 1分3敗 5位

2日目具志頭会場結果(Bブロック)
琉球 1対1 casa
琉球那覇 2対2 沖縄SV
グランデ 0対2 casa
琉球 1対5 沖縄SV
琉球那覇 0対5 グランデ
B組順位
SV 3勝 1位
琉球 1勝1分1敗 2位※得失点差により
casa 1勝1分1敗 3位
グランデ  3敗 4位
琉球那覇 オブザーバー参加5位

準決勝、決勝は12月9日(土)西原マリンパークにて開催
3種委員会クラブユース連盟2017/12/02

2017年度 第13回沖縄県クラブユース(U-14) サッカー選手権大会
初日 新都心会場結果(Aブロック)
Wウイング 1対0 エステピコ
ヴィクサーレ 3対0 EAC
Wウイング 0対0 グラン
ヴィクサーレ 3対1 エステピコ
グラン 1対1 EAC

初日具志頭会場結果(Bブロック)
琉球 3対1 琉球那覇
casa 0対3 沖縄SV
琉球 5対0 グランデ
casa 4対3 琉球那覇
グランデ 0対5 沖縄SV

2日目も同会場にて予選リーグを実施しブロックの上位2チームが決勝トーナメント進出


女子委員会2017/11/28

2017沖縄県女子サッカーリーグ(むるぶしリーグ)2部B
第7節 11月25日(土) 会場:ちゅらティーダスポーツ広場

? 浦添LFC 0-3 北中城高校 (0-2,0-1)

? 読谷高校 1-5 首里高校 (0-1,1-4)