試合結果速報

3部西2019/10/01

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
9月29日(日) 平和創造の森
第8週結果
JN那覇西 4-1 宮古ミックス
エスティ 4-3 宜野座SV
宜野湾 1-0 OLB

第9週、10月6日(日)金武フットボールセンターを予定しています。
2部東2019/09/30

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)

【第9週結果】
9月22日(日) 会場:具志頭陸上競技場
?沖市 2-1(0-0)北谷
?C.F.T 6-5(2-1)スペリオーレ
?キンカメ 3-2(2-0)FC沖国大
?たきばる 3-2(1-1)小禄

【第10週結果】
9月29日(日) 会場:具志頭陸上競技場
?FC沖国大 12-0(7-0)海自那覇
?スペリオーレ 3-0(1-0)沖市
?たきばる 3-2(2-2)C.F.T
?北谷 3-2(1-1)港川


第11週、10月6日(日) 会場:CTS です。
女子委員会2019/09/24

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会決勝戦の結果
9/23(月)決勝戦
西原町民陸上競技場会場

コザ1(0-0,1-1,延長0-0,0-1)2美里

優勝:美里高校  準優勝:コザ高校
女子委員会2019/09/22

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会準決勝戦の結果
9/22(日)準決勝戦
金武町フットボールセンター(天然芝)会場

コザ7(3-0,4-0)0浦添
那覇0(0-2,0-4)6美里

決勝戦は、9/23(月)西原町民陸上競技場にて15時01分キックオフです。
社会人1部リーグ2019/09/16

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
9月15日(日) 具志頭陸上競技場
【第8週結果】
東風平FC 1-1(1-1) 沖縄電力
他3試合は悪天候の為に延期になりました。

第9週9月22日(日)は南城市陸上競技場予定です。
女子委員会2019/09/16

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会準々決勝戦の結果
9/16(月)準々決勝戦
◆金武町フットボールセンター(人工芝)会場

名護0(0-2,0-4)6美里
コザ5(4-0,1-0)0普天間
陽明0(0-1,0-1)2浦添
那覇2(1-0,1-0)0首里
2部東2019/09/15

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月15日(日) 県総蹴球場
【第8週結果】
北谷 4-0(2-0)キンカメ
スペリオーレ 2-0(1-0)海自那覇
沖市 6-1(0-0)たきばる
港川 1-1(0-1)C.F.T

第9週、9月22日(日) 具志頭陸上競技場です。
女子委員会2019/09/15

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会2回戦の試合結果
9/15(日)2回戦
◆金武町フットボールセンター(天然芝)会場
名護1(0-0,0-0,延長1-0,0-0)0糸満
コザ6(4-0,2-0)0那覇西
豊見城0(0-2,0-4)6浦添
那覇3(2-2,1-1,延長0-0,0-0,PK6-5)3宮古

◆金武町フットボールセンター(人工芝)会場
那覇国際0(0-6,0-2)8美里
豊見城南・興南0(0-1,0-3)4普天間
北中城1(0-3,1-2)5首里
前原1(0-1,1-1)2陽明
女子委員会2019/09/14

琉球ダイハツカップ第30回沖縄県高等学校女子サッカー選手権大会1回戦結
金武町フットボールセンター(天然芝)会場
?開邦・南風原0(0-2,0-4)6那覇国際
?豊見城4(1-0,3-0)0首里東
?西原0(0-1,0-2)3豊見城南・興南

金武町フットボールセンター(人工芝)会場
?読谷2(0-0,1-1,延長1-2,0-0)3糸満
?小禄0(0-2,0-0)2那覇西
?宮古6(3-0,3-0)0球陽
※北中城ー那覇商業の試合は、不戦勝で北中城高校が2回戦進出。
ジュニア委員会2019/09/09

北中城村長杯 OFA第31回沖縄県選抜少年サッカー大会
うるま市具志川多種目球技場

優勝:島尻西
準優勝:那覇FC

■1・2位トーナメント
島尻西 0(2-1)0 北中頭
那覇FC 2-1 県トレU-11
八重山 1-4 宜野湾市
沖縄市 0-2 那覇イレブン

■3・4位トーナメント
北中城村 2-1 宮古
島尻東 5-0 女子県トレU-12
うるま西 4-0 浦添市
うるま東 0-2 北部

※グラウンドコンディション不良のため、順位決定は抽選による
2部東2019/09/08

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月8日(日) 沖縄市陸上競技場
【第7週結果】
キンカメ 7-2 小禄
スペリオーレ 6-2 たきばる
FC沖国大 6-0 港川

第8週、9月15日(日) 県総蹴球場です。
社会人委員会2019/09/08

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会 全国大会予選(大分県)
     2019年9月7日(日)会場:玖珠町総合運動公園陸上競技場

Bブロック1回戦
時津サッカークラブ 4-1(1-0)SIESTA読谷
ジュニア委員会2019/09/07

【訂正】
北中城村長杯 OFA第31回沖縄県選抜少年サッカー大会
9/7(土) うるま市具志川多種目球技場 予選リーグ結果

■Aグループ
北中城村 3-1 女子県トレU-12
島尻西 2-1 県トレU-11
北中城村 0-8 島尻西
女子県トレU-12 2-3 県トレU-11
北中城村 0-6 県トレU-11☆
女子県トレU-12 0-2 島尻西☆

■Bグループ
那覇イレブン 4-2 北部
うるま西 1-2 八重山
那覇イレブン 1-1 うるま西
北部 1-0八重山
那覇イレブン☆ 2-3 八重山☆
北部 2-3 うるま西

■Cグループ
那覇FC 5-0 宮古
島尻東 2-2 北中頭
那覇FC 1-0 島尻東
宮古 0-2 北中頭
那覇FC☆ 0-0 北中頭☆
宮古 1-2 島尻東

■Dグループ
浦添市 0-3 宜野湾市
うるま東 0-0 沖縄市
浦添市 0-3 うるま東
宜野湾市 1-4 沖縄市
浦添市 0-1 沖縄市☆
宜野湾市☆ 3-1 うるま東

☆勝ち上がり
ジュニア委員会2019/09/07

北中城村長杯 OFA第31回沖縄県選抜少年サッカー大会
9/7(土) うるま市具志川多種目球技場 予選リーグ結果

■Aグループ ■Bグループ
北中城村 3-1 女子県トレU-12 那覇イレブン 4-2 北部
島尻西 2-1 県トレU-11 うるま西 1-2 八重山
北中城村 0-8 島尻西 那覇イレブン 1-1 うるま西
女子県トレU-12 2-3 県トレU-11 北部 1-0八重山
北中城村 0-6 県トレU-11☆ 那覇イレブン☆ 2-3 八重山☆
女子県トレU-12 0-2 島尻西☆ 北部 2-3 うるま西

■Cグループ ■Dグループ
那覇FC 5-0 宮古 浦添市 0-3 宜野湾市
島尻東 2-2 北中頭 うるま東 0-0 沖縄市
那覇FC 1-0 島尻東 浦添市 0-3 うるま東
宮古 0-2 北中頭 宜野湾市 1-4 沖縄市
那覇FC☆ 0-0 北中頭☆ 浦添市 0-1 沖縄市☆
宮古 1-2 島尻東 宜野湾市☆ 3-1 うるま東

☆勝ち上がり
社会人1部リーグ2019/09/02

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
9月1日(日) 沖国大グラウンド
【第6週結果】
名護SFC 2-0(1-0) FC那覇
あまわり 3-1(1-1) FC与那原
FCセリオーレ 4-0(3-0) 東風平FC
与勝クラブ 2-1(2-1) 沖縄電力

次節第7週9月8日(日)は延期になります。第8週9月15日(日)は東風平サッカー場予定です。
社会人2部東リーグ2019/09/02

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月1日(日) 具志頭陸上競技場
【第6週結果】
C.F.T 3-0 小禄
キンカメ 3-1 港川
FC沖国大 5-0 北谷
沖市 3-1 海自那覇

第7週、9月8日(日) 沖縄市陸上競技場です。
2部東2019/09/01

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月1日(日) 具志頭陸上競技場
【第6週結果】
C.F.T 3-0 小禄
キンカメ 3-1 港川
FC沖国大 5-0 北谷
沖市 3-1 海自那覇

第7週、9月8日(日) 沖縄市陸上競技場です。
↓下記結果、掲載誤りです。
2部東2019/09/01

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
9月1日(日) 具志頭陸上競技場
【第6週結果】
C.F.T 3-0 おろく
港川 3-3(0-2) スペリオーレ
FC沖国大 13-1(4-1) 沖市
キンカメ 5-0(0-0) たきばる

第6週、9月1日(日) 具志頭陸上競技場(予定)です。
女子委員会2019/09/01

JAおきなわ杯OFA第29回沖縄県女子サッカー夏季選手権大会

●決勝
9月1日(日)中城村吉の浦公園ごさまる陸上競技場
美里高校 4 - 3 琉邦クラブ

優勝:美里高校
準優勝:琉邦クラブ
女子委員会2019/08/27

2019 OFA女子サッカーリーグ【1部】第1節

日時:8/25(日)

会場:具志川多種目グランド

10:00 クイーンズリコ 1(1-1、0-2)3 ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース

12:00 コザ高校 9(6-0、3-0)0 名護高校

14:00 美里高校 1(0-1、1-0)1 全保連琉球デイゴス

3部西2019/08/26

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
8月25日(日) 黄金森陸上競技場
第5週結果
沖大中央 3-1 エスティ
ライフ 3-2 宜野湾クラブ
JN那覇西 10-0 宜野座SV

第5週、9月1日(日)浦添陸上競技場を予定しています。
社会人1部リーグ2019/08/26

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
8月25日(日) 県総蹴球場
【第5週結果】
名護SFC 5-0(2-0) 東風平FC
あまわり 5-1(2-1) FCセリオーレ
FC那覇 4-4(2-0) 与勝クラブ
沖国大 5-2(1-0) FC与那原

次節第6週は9月1日(日) 沖国大グラウンド予定です。
3部西2019/08/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
8月11日(日) 新都心公園
第4週結果
JN那覇西 2-1 沖大中央
ライフ 4-2 宮古ミックス
エスティ 3-2 大里ルーズボーイズ

第5週、8月25日(日)黄金森陸上競技場を予定しています。
女子委員会2019/08/19

JAおきなわ杯OFA第29回沖縄県女子サッカー夏季選手権大会
●8月17日(土)金武町フットボールセンター人工芝G
1回戦
豊見城高校 6 - 1 陽明高校
琉邦クラブ 3 - 2 クィーンズリコSC
●8月18日(日)金武町フットボールセンター人工芝G
準決勝
美里高校 8 - 0 豊見城高校
琉邦クラブ 1 - 1 コザ高校
    PK(4 - 2)
●決勝戦
9月1日(日)中城村吉の浦公園ごさまる陸上競技場
10:00 KICK OFF 美里高校 - 琉邦クラブ
社会人1部リーグ2019/08/18

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
8月18日(日) 名桜大学グラウンド
【第4週結果】
あまわり 6-2(0-1) 与勝クラブ
FC那覇 4-3(1-1) 東風平クラブ
FCセリオーレ 3-2(1-1) FC与那原
第4試合の沖国大vs沖縄電力は後日延期。

次節第5週は8月25日(日) 県総蹴球場になります。
事務局2019/08/12

第39回九州ブロック大会

  少年  沖縄 4ー3 鹿児島
3部東2019/08/12

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
8月11日(日) 東風平サッカー場
【第3週結果】
ヴィトーリア 3(3-1,0-2)3 沖縄教員ク
APLEON 3(2-1,1-1)2 JAおきなわ
レキオウィング 8(2-0,6-1)1 イトーSC
本部FC 1(1-1,0-0)1 ヤンバル

第4週、8月25日(日)です。
2部東2019/08/12

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
8月11日(日) 黄金森陸上競技場
【第5週結果】
北谷 3-1(0-1) 海自那覇
港川 3-3(0-2) スペリオーレ
FC沖国大 13-1(4-1) 沖市
キンカメ 5-0(0-0) たきばる

第6週、9月1日(日) 具志頭陸上競技場(予定)です。
事務局2019/08/11

第39回九州ブロック大会
 成年男子 沖縄 2ー0 宮崎
 女 子  沖縄 0ー2 福岡
 少年男子 沖縄 1ー2 宮崎 
  ※成年男子は 本国体へ出場
事務局2019/08/10

第39回九州ブロック大会結果

成年男子
沖縄3-2熊本
女子
沖縄1ー0熊本
少年男子
沖縄1-3大分
社会人委員会2019/08/05

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会 沖縄県予選【決勝】
     2019年8月4日(日)会場:東風平サッカー場

  SIESTA読谷  7−1(4−1) 港川キッカーズ

 ※優勝したSIESTA読谷は、9月7日(土)、8日(日)大分県で開催される「KYFA第26回九州クラブチームサッカー選手権大会 全国大会予選」に沖縄県代表として出場します。
3種(中体連)2019/08/04

第50回九州中学校サッカー競技大会 訂正
8/4 1回戦
大宮(沖縄県第2代表)0-9(0-6,0-3)神村学園(鹿児島県第1代表)

犀川(福岡県第2代表)1-0(0-0,1-0)小禄(沖縄県第1代表)
3種(中体連)2019/08/04

第50回九州中学校サッカー競技大会
8/4 1回戦
大宮(沖縄県第2代表)0-9(0-6,0-3)神村学園(鹿児島県第1代表)

犀川(福岡県第2代表)0-1(0-0,0-1)小禄(沖縄県第1代表)
3種:中体連2019/07/24

5日目(最終日)結果

那覇新都心公園多目的広場会場
第1試合 決勝 大宮2-4小禄(0-1,2-3)

優勝:那覇市立小禄中学校
2位:名護市立大宮中学校
3位:那覇市立寄宮中学校
3位:宮古島市立平良中学校
3種:中体連2019/07/23

四日目結果

那覇新都心公園多目的広場会場
第1試合 準決勝 寄宮0-2大宮(0-0,0-2)

第2試合 準決勝 小禄3-0平良(2-0,1-0)
社会人委員会2019/07/22

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会(準決勝)結果
               7月21日(日)会場:沖縄県総合運動公園蹴球場

    港川キッカーズ  1−0(0−0)  西原サッカークラブ
    SIESTA読谷    6−2(1−1)  浦添サッカークラブ

 ※決勝戦は、8月4日(日)10:00〜 東風平サッカー場にて行われます。
3種:中体連2019/07/21

二日目結果

金城会場
第1試合 寄宮1-1大浜(0-0.1-1)PK4-3 寄宮勝ち
第2試合 宮里1-2南風原(0-1.1-1)

浦添会場
第一試合 平良2-2石垣(1-0,1-2)PK3-2で平良勝ち
第二試合 長嶺2-0豊見(0-0,2-0)

西崎会場
第1試合 北谷1-0山内(0-0,1-0)
第2試合 名護0-0大宮(0-0,0-0)PK5-3で大宮の勝ち

伊良波会場
第1試合 宜野湾4-1上山(3-0,1-1)
第2試合 小禄1-1東風平(1-1,0-0)PK4-3 小禄勝ち
3種:中体連2019/07/21

初日結果

金城会場
第1試合 仲西1-3北谷(1-0.0-3)
第2試合 安岡0-1名護(0-0.0-1)
第3試合 寄宮4-0下地/上野(3-0.1-0)
第4試合 宮里2-1鏡原(0-0.2-1)

浦添会場
第一試合 上山2-2普天間(1-1,1-1)PK4-2上山勝ち
第二試合 東風平5-1羽地(2-1,3-0)
第三試合 平良4-4沖縄東(3-0,1-4)PK7-6で平良勝ち
第四試合 長嶺9-0伊江(6-0,3-0)

西崎会場
第1試合 西崎2-3山内(1-0,1-3)
第2試合 大宮4-1沖縄尚学(2-0,2-1)
第3試合 大浜1-0港川(0-0,1-0)
第4試合 南風原1-1嘉数(0-0.1-1)PK5-4で南風原の勝ち

伊良波会場
第一試合 宜野湾3-1伊良波(0-1,3-0)
第二試合 具志川1-4小禄(1-3,0-1)
第三試合 豊見城0-0嘉手納(0-0,0-0) PK5-4豊見城勝ち
第四試合 石垣1-0あげな(0-0,1-0)
社会人委員会2019/07/16

KYFA第26回九州クラブチームサッカー選手権大会(2回戦)結果
                 7月14日(日)会場:沖縄県総合運動公園蹴球場

    SIESTA読谷  1−0(1−0)  FCクボタ
    浦添SC    3−0(3−0)  琉球銀行
    西原SC    3−2(2−2)  FCキングカメハメハ
    港川キッカーズ  4−0(3−0) FC SUPERIORE

       ※準決勝は、7月21日(日)下記の組み合わせにて同会場で行われます。
         10:00 港川キッカーズ vs 西原SC
         11:30 浦添サッカークラブ vs SIESTA読谷
社会人委員会2019/07/08

KYFA 第26回九州クラブチームサッカー選手権大会(沖縄県予選)1回戦
      2019年7月7日(日)  会場:金武町FBC
 FC SUPERIORE  3−0(2−0) 北中城SC
 港川キッカーズ 5−2(2−1) ライフFC
 西原クラブ   1−0(1−0) FC Nahacelona
 FCキンカメ  5−3(1−2) C・F・T
         
                 会場:西崎陸上競技場
 琉球銀行    3−2(2−1) 北谷クラブ
 浦添クラブ   2−2(2−2) 読谷APLEON
     5 PK 4
 FCクボタ    4−1(3−1) 城クラブ
 SIESTA読谷   6−1(2−0) 島尻クラブ
  ※2回戦は、7月14日(日)県総蹴球場にて行われます
高校委員会2019/06/29

令和元年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技大会
2回戦(7/27)
黄金森公園陸上競技場
12:00 那覇西-北越(新潟)vs新田(愛媛)の勝者

西原陸上競技場
9:30 西原-神村学園(鹿児島)vs國學院久我山(東京?)
社会人委員会2019/06/17

OFA 第42回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
         6月16日(日)会場:県総蹴球場
   FC那覇    1−0(1−0)  フットボールクラブ与那原
   与勝クラブ   5−2(3−1)  海上自衛隊那覇基地サッカー部

         6月16日(日)会場:金武町フットボールセンター
   レキオウィング  3−2(3−1)  東風平フットボールクラブ
   FCセリオーレ  4−0(2−0)  FCクボタ
   
 ※準決勝は、6月23日(日)具志頭陸上競技場にて行われます。
    10:00  与勝クラブ vs FC 那覇 
    11:40  レキオウィング vs FCセリオーレ 

女子委員会2019/06/12

OFA第11回沖縄県中学校女子(夏季)サッカー大会
●6月8日(土)
一回戦
北谷中 8 - 0 伊良波中
美東中 1 - 0 神森中
二回戦
あげな中 12 - 0 伊波中
高江洲中 8 - 0 名護中
真志喜中 2 - 0 北谷中
美東中 4 - 0 豊見城中

●6月9日(日)準決勝
第一試合
あげな中 6 - 0 美東中
第二試合
真志喜中 2 - 0 高江洲中

※同日の14時50分より予定されていた決勝戦は雷雨のため来週、15日(土)の11時に延期になりました。
社会人委員会2019/06/11

OFA 第42回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
    6月9日(日)  会場:西崎陸上競技場
  与勝クラブ  2−1(0-0)  名護スポーツFC
  FC与那原   2−0(0−0)  沖縄電力

    6月9日(日)  会場:沖国大グラウンド
  FCセリオーレ 4−0(1−0)  沖大中央SC
  東風平クラブ 5−4(2−1)  FCあまわり
社会人委員会2019/06/04

OFA 第42回沖縄県社会人サッカー選手権大会 結果
    6月2日(日)  会場:西崎陸上競技場
 沖縄電力SC   3−2(2−2) 西原サッカークラブ
 F.C. 那覇    5−1(3−1) イレブン沖縄国際大学
 海上自衛隊    2−1(1−1) FC沖縄国際大学
    
    6月2日(日)  会場:県総蹴球場
 東風平クラブ   5−2(2−1) 沖縄市サッカークラブ
 レキオウイング  3−1(0−0) 琉球大学医学部
 FCクボタ    3−2(0−2) SIEST読谷
 
 
2種委員会2019/06/02

男子
6月2日 順位決定リーグ 3日目
金武陸上
那覇西1(0-0,1-0)0西原
金武FC
宜野湾2(0-1,2-0)1北谷

最終成績
優勝 那覇西(2勝1分)
準優勝 西原(2勝1敗)
3位 宜野湾(1勝1分1敗)
4位 北谷(3敗)

女子 決勝
金武FC
コザ2(2-0,0-0)0那覇
優勝 コザ高校
準優勝 那覇高校
2種委員会2019/06/02

6月1日

男子 順位決定リーグ 2日目

東風平会場
那覇西7-1(3-0,4-1)北谷

金武FBC天然芝G
宜野湾 2(0-0.2-3)3西原


女子

東風平会場
コザ5(3-0,2-0)0浦添

金武FC天然芝
那覇2(0-0,2-1)1美里
2種2019/06/01

高校総体 6/1土
男子順位決定リーグ2日目
金武陸上→東風平サッカー場に変更
9:30 那覇西-北谷
金武FC天然芝
9:30 宜野湾-西原

女子準決勝
金武陸上→東風平サッカー場に変更
12:00 コザ-浦添
金武FC天然芝
12:00 那覇-美里
2種2019/06/01

男子 順位決定リーグ1日目 5/31 金曜日

東風平サッカー場
那覇西1(0-0,1-1)1宜野湾 
ごさまる陸上
北谷0(0-1,0-4)5西原

女子 準々決勝 5/31金

黄金森
名護0(0-0,0-1)1美里
首里0(0-0,0-2)2浦添

東風平サッカー場
コザ6(2-0,4-0)0普天間

ごさまる陸上競技場
那覇4(3-0,1-0)0宮古
3部南2019/05/31

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部南)
5月19日(日) 金武町FFC(人工芝)
第3週結果
普天間    1-3 アミスタ
南風原クラブ 0-2 城クラブ
豊見城クラブ 1-3 津嘉山クラブ
浦添SC    0-3 りゅうぎん
  
5種委員会2019/05/29

令和元年度沖縄県高等学校体育大会
女子 2回戦 5/29 水曜日

金武FC人工芝
名護10(2-0,8-0)0向陽
コザ6(1-0,5-0)0陽明
小禄・豊見城南0(0-2,0-2)4浦添
宮古2(0-0,0-0,延長2-0,0-0)0前原

赤間運動場(人工芝)
読谷0(0-0,0-0,延長0-0,0-0,PK1-3)0普天間
豊見城1(1-1,0-4)5美里
首里3(2-1,1-0)1糸満
那覇2(1-1,1-1,0-0,0-0,PK3-0)2那覇西
2部西リーグ2019/05/29

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部西)
第4週 5月26日(日) 場所:西崎陸上競技場

第1試合 イレブン沖国 0−0 島尻クラブ

第2試合 嘉手納イレブン1−0 FCクボタ

第3試合 北中クラブ 5−2 NFC

第4試合 西原クラブ 1−1 琉大医学部

運営担当の糸満クラブさんお疲れさまでした。
2種委員会2019/05/29

令和元年度沖縄県高等学校体育大会サッカー競技(男子)

男子 4回戦 5/29 水曜日
西原陸上
那覇西1(1-0,0-0)0豊見城
首里0(0-2,0-0)2西原

金武陸上
宜野湾1(0-0,1-0)0那覇
読谷0(0-0,0-0,延長0-0,0-0,PK5-6)0北谷


予告

男子 順位決定リーグ1日目 5/31 金曜日 9:30開始
東風平サッカー場 那覇西-宜野湾
ごさまる陸上   北谷-西原

男子 順位決定リーグ2日目 6/1 土曜日 9:30開始
金武陸上     那覇西-北谷
金武FC(天然芝) 宜野湾-西原

男子 順位決定リーグ3日目 6/2 日曜日 9:30開始
金武陸上     那覇西-西原
金武FC(天然芝) 宜野湾-北谷
5種委員会2019/05/28

令和元年度沖縄県高等学校体育大会 女子

1回戦 5/28 火曜日

金武FC人工芝
読谷11(6-0,5-0)0興南
那覇商業0(0-2,0-4)6豊見城
糸満1(0-0,1-0)0北中城
那覇国際0(0-0,0-4)4那覇西

県総蹴球場
中部農林0(0-5,0-11)16向陽
陽明10(5-0,5-0)0西原
球陽0(0-3,0-3)6宮古

新都心人工芝
開邦・南風原0(0-1,0-0)1普天間
小禄・豊見城南5(2-2,3-0)2首里東
2種委員会2019/05/28

男子 3回戦 5/28 火曜日

黄金の森 担当 南風原
那覇西6(2-0,4-0)0豊見城南
読谷5(2-0,3-0)0与勝  警告:読谷4

赤間サッカー場 担当 知念
KBC未来0(0-2,0-0)2豊見城
首里4(1-1,3-0)1中部農林

東風平サッカー場 担当 沖縄水産
八重山0(0-0,0-0,延長0-1,0-1)2宜野湾
北谷2(0-0,2-1)1宮古

ごさまる陸上 担当 糸満
那覇2(1-0,1-0)0コザ
浦添0(0-1,0-0)1西原  警告:西原13,11
2種委員会2019/05/27

2回戦 5/26(日)

具志川多種目球技場
那覇工・具志川商0(0-2,0-2)4豊見城
首里1(1-0,0-1、延長0-0,0-0,PK4-1)1沖尚

赤間サッカー場
具志川0(0-0,0-3)3八重山
前原1(1-1,0-1)2宮古
知念0(0-1,0-0)1KBC未来

赤間運動場
宜野湾11(5-0,6-0)0美来工科
中部農林2(1-1,1-0)1本部
与勝1(1-0,0-0)0北中城
石川0(0-1,0-2)3浦添

西原陸上
興南0(0-0,0-4)4コザ
首里東1(0-1,1-2)3西原

黄金森陸上
那覇西2(0-0,2-0)0小禄
読谷1(1-1,0-0,延長0-0,0-0,PK3-1)1沖縄工業

県総蹴球場
豊見城南1(0-0,1-1,延長0-0,0-0,PK4-2)1名護商工
糸満2(1-1,1-1,延長0-1,0-1)4北谷
那覇2(0-0,2-0)0普天間
2種委員会2019/05/27

1回戦 5/25(土曜日)
金武FC天然芝     
北谷 11(4-0,7-0) 0宮古総実・工業
本部1(0-0,1-0) 0開邦

金武FC人工芝
小禄 1(1-0,0-1,PK5-4)1ウェルネス
八重山7 (4-1,3-0) 1真和志
昭和薬科0 (0-3,0-3) 6前原
宜野座1 (1-2,0-2) 4沖縄工業

具志川多種目
糸満 3(1-0,2-1)1 陽明
美里工業 1(0-1,1-1)2 浦添

赤間サッカー場
那覇2(0-0,2-0)0球陽
北山0(0-5,0-3)8KBC未来
石川3(1-0,2-2)2向陽

赤間人工芝
興南1(1-0,0-0)0南風原
浦添工業1(1-2,0-1)3那覇工・具志川商
沖縄高専1(0-2,1-2)4沖尚
北部農林0(0-5,0-5)10首里東

ごさまる陸上      
名護商工7(5-0,2-0)0沖縄水産
北中城7(3-0,4-0)0南部商業

西原陸上   
美来工科2(1-0,1-0)0中部商業
中部農林4(1-0,3-0)0南部農林

黄金森陸上
那覇国際0(0-0,0-2)2宜野湾
与勝4(0-1,4-0)1美里

東風平サッカー場
名護0(0-0,0-2)2普天間
豊見城南6(2-0,4-0)0嘉手納
2部東2019/05/26

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
5月26日(日) 具志頭陸上競技場
【第4週結果】
FC沖国大 2-0(1-0) スペリオーレ
北谷 3-3(2-1) たきばる
港川 5-1(2-1) 小禄
C.F.T 2-1(1-1) キンカメ

第5週、8月11日(日) 会場未定です。
2部西リーグ2019/05/21

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部西)
第3週 5月19日(日) 場所:嘉手納陸上競技場

第1試合 北中クラブ2−1琉大医学部サッカー部

第2試合 シエスタ読谷4−1FCクボタ

第3試合 イレブン沖国5−2糸満クラブ

運営担当の嘉手納イレブンさんお疲れさまでした。
1部2019/05/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
5月19日(日) 新都心公園多目的広場
【第3週結果】
沖国大 9-0(3-0) 東風平FC
FC与那原 2-2(0-1) 与勝クラブ
名護SFC 5-3(2-1) 沖縄電力
FC那覇 3-2(2-0) セリオーレ

第4週、8月18日(日) 名桜大学にて開催予定です。
1部2019/05/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
5月19日(日) 新都心公園多目的広場
【第3週結果】
沖国大 9-0(3-0) 東風平FC
FC与那原 2-2(0-1) 与勝クラブ
名護SFC 5-3(2-1) 沖縄電力
FC那覇 3-2(2-0) セリオーレ

第4週、8月18日(日) 名桜大学にて開催予定です。
3部東2019/05/20

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部東)
5月19日(日)与那城陸上競技場
【第2週結果】
ヴィトーリア0−2APLEON
本部1−0JAおきなわ
イトー4−2ヤンバル
サンビスカス2−2レキオFC

次節第3週は8月11日(日)です。
2部東2019/05/19

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
5月19日(日) 沖縄市陸上競技場
【第3週結果】
FC沖国大 5-0(1-0) 小禄
港川 3-0(0-0) 沖市
北谷 6-2(0-1) C.F.T
キンカメ 4-2(3-2) 海自那覇

第4週、5月26日(日) 具志頭陸上競技場にて開催予定です。
3部南2019/05/16

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部南)
4月14日(日) 具志川多種目球技場
第1週結果
普天間  1-8 津嘉山クラブ
浦添SC  2-2 城クラブ
豊見城SC 5-3 りゅうぎん

4月28日(日) 西崎陸上競技場
第2週結果
普天間  1-0 城クラブ
豊見城SC 2-1 南風原クラブ
浦添SC  1-5 津嘉山クラブ


第3週、5月19日(日)金武FFC(人工芝)を予定しています。
3部西2019/05/13

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
4月28日(日) 奥武山陸上競技場
第2週結果
JN那覇西 2-0 ライフ
宜野座SV 4-3 大里ルーズボーイズ
エスティ 2-1 宜野湾

第3週、5月19日(日)具志川陸上競技場を予定しています。
社会人委員会2019/05/12

タイムス杯争奪OFA 第24回沖縄県サッカー選手権大会【決勝】
     5月12日(日)会場:タピック県総ひやごんスタジアム

  沖縄SV  1−0(0−0) 名桜大学

優勝した沖縄SVは、沖縄県代表として天皇杯1回戦(5月26日@夢スタ)にて愛媛県代表と対戦します。
2部西リーグ2019/05/10

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部西)
第2週 4月28日(日)場所;読谷陸上競技場

第1試合 FC Nacelona 3−3 西原クラブ

第2試合 FCクボタ 6−2 島尻サッカークラブ

第3試合 北中クラブ 1−1 糸満クラブ

第4試合 SIESTA読谷 1−0 嘉手納イレブン

運営担当イレブン沖国さんお疲れさまでした。




1部2019/05/04

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
4月28日(日) 具志頭陸上競技場
第2週結果
沖国大 4-3 与勝
那覇 3-0 与那原
名護 3-0 セリオーレ
沖電 3-2 あまわり

第3週、5月19日(日)新都心公園多目的広場を予定しています。
2部東2019/05/04

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
4月28日(日) 県総蹴球場
第2週結果
キンカメ 7-3(2-2) 沖市
海自那覇 4-2(2-2) たきばる
スペリオーレ 3-1(0-1) 小禄

第3週、5月19日(日)沖縄市コザ陸上競技場を予定しています。
社会人委員会2019/04/22

タイムス杯争奪OFA 第24回沖縄県サッカー選手権大会【準決勝】
     4月21日(日)会場:名桜大学グランド

   沖縄SV  5−0(2−0) 沖縄国際大学
   名桜大学 1−1(1−0) 海邦銀行SC
        延長 0−0
        P K  4−2

 ※決勝戦は、5月12日(日)11:00 タピック県総ひやごんスタジアムにて行われます。
2部西リーグ2019/04/17

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部西)
第1週 4月14日(日)場所;嘉手納陸上競技場

第1試合 島尻クラブ3−1琉大医学部

第2試合 北中クラブ0−1西原クラブ

第3試合 NFC5−2糸満クラブ

第4試合 イレブン沖国2−0嘉手納イレブン

運営担当のFCクボタさん、お疲れさまでした。
koha-nao2019/04/16

3部北リーグ

第一週 4月14日(日) 結果のお知らせ(訂正後)


・金武クラブ 4-2(3-0) CASA

・琉大OB 4-1(2-0) ボアソルチ

・オールブルー 3-0(1-0) 三和クラブ

・前原クラブ 4-0(1-0) おきなわクラブ


第二週は 県総合蹴球場にて開催いたします。
3部西2019/04/15

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(3部西)
4月14日(日) 県総蹴球場
第1週結果
JN那覇西 2-1 エスティ
沖大中央 6-0 宜野座SV
宜野湾 4-1 宮古

第2週、4月28日(日)奥武山陸上競技場を予定しています。
社会人1部リーグ2019/04/15

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(1部)
4月14日(日) 東風平サッカー場
第1週結果
沖国大 4-4 セリオーレ
名護 3-0 与勝
那覇 2-0 沖電
あまわり 5-2 東風平

第2週、4月28日(日)具志頭陸上競技場を予定しています。
女子委員会2019/04/15

KYFA第31回九州なでしこサッカー大会沖縄県予選

2019年4月14日(日)

【決勝】
ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユース 1−0 琉邦クラブ

優勝した、ヴィクサーレ沖縄FCナビィータユースは
2019年5月11日(土)・12日(日) 
長崎県で開催される、九州大会に参加します。
2部東2019/04/14

OTV杯争奪OFA第48回沖縄県サッカーリーグ(2部東)
4月14日(日) 沖縄市陸上競技場
第1週結果
FC沖国大 8-1 C.F.T
北谷 3-0 小禄
港川 1-0 海自那覇

第2週、4月28日(日)県総蹴球場を予定しています。
社会人委員会2019/04/02

タイムス杯争奪OFA第24回沖縄県サッカー選手権大会(本大会)

2019年3月31日(日)会場:沖縄県総合運動公園蹴球場
●準々決勝
名桜大学 2 - 1(1-1) 名護スポーツFC
沖縄国際大学 3 - 2(1-1) F.C.那覇
社会人委員会2019/02/18

OFA 第38回沖縄県職域サッカー大会結果
    2月3日(日)会場:与那城陸上競技場
  JAおきなわ  3−0  那覇市消防局
  うるま消防  3−1  八重瀬町役場
  会場自衛隊那覇基地 2−1 徳洲会病院
    
    2月17日(日) 会場:那覇新都心多目的
  海上自衛隊那覇基地 7−2 うるま消防
  JAおきなわ  3−0  日本郵便 沖縄
  那覇市役所  5−3  設備システム
  おきぎん  2−2  沖縄県警察
        5 PK 3

 ※準決勝、決勝は、下記の通り行われます。
  2月24日(日) 会場:西崎陸上競技場
   10:00 おきぎん VS 那覇市役所 、 11:00 JAおきなわ VS 海上自衛隊那覇基地
   決勝  14:30 
  
3種委員会2019/02/09

OFA第52回沖縄県中学校U−14サッカー大会三日目結果
石川0−6小禄 あげな3−0安岡 小禄3−0あげな 山内1−1PK3−1浦添 西崎2−1豊見城 山内2−0西崎 具志川1−2大里 宮里0−0PK7−6沖縄東 宮里1−0大里 長嶺5−0寄宮 名護0−0PK4−5読谷 長嶺0−1読谷
準決勝は沖縄東中学校、ごさまる陸上競技場で9時半、決勝はごさまる陸上競技場午後1時予定
3種委員会2019/02/04

OFA第52回沖縄県中学校U-14サッカー大会2日目結果
2回戦 具志川5−0伊江 西原東0−11南風原 宜野座0−3大里 上山5−2北中城 与那原3−1西原沖縄東4−1高嶺 宮里3−0安慶田 屋部0−2仲西 羽地1−6平良 長嶺1−0嘉手納 寄宮2−1美東城北0−0PK6−7浦西 名護2−0桑江 知念1−3北谷 金城0−0PK4−5読谷 古蔵1−3東風平 大宮1−0三和 沖尚0−3山内 那覇0−12普天間 伊良波0−0PK3−4浦添 古堅1−1PK2−4石嶺 豊見城5−0美里 南星4−2具志頭 港川0−1西崎 あげな3−1嘉数 与勝1−0宜野湾 松城・真和志0−1真志喜 北0−0PK2−4安岡 琉大附属2−1石垣第二 仲井間0−2石川 佐敷2−3具志川東 朱里0−0PK2−4小禄
3回戦 具志川1−0南風原 大里3−2上山 与那原0−2沖縄東 宮里1−0仲西 平良2−3長嶺 寄宮1−0浦西 名護0−0PK4−2北谷 読谷0−0PK4−2東風平 大宮1−1PK5−6山内 普天間0−2浦添 石嶺0−5豊見城 南星0−2西崎 あげな0−0PK3−1与勝 真志喜2−3安岡 琉大附属0−5石川具志川東0−4小禄
大会3日目は9日(土)に宮里中・読谷中・山内中・あげな中で、4日目準決勝は沖縄東中・ごさまる陸上、決勝はごさまる陸上競技場で予定
3種委員会2019/02/02

OFA第52回沖縄県中学校U-14サッカー大会1回戦結果                           伊江1−1(PK6−5)下地・上野 金武0−1上山 西原2−0神森 潮平0−1安慶田 玉城0−2屋部 平良7−1与勝緑が丘 城北1−0高江洲 鏡原3−4桑江 古蔵1−0石垣 三和1−0中城       伊良波5−0伊波 石嶺3−1本部 大浜1−1(PK3−4)具志頭 コザ1−3港川 嘉数1−0石田   与勝2−0松島 北2−0国頭・東江・今帰仁 糸満0−2石垣第二 首里5−1伊是名          明日2月3日は具志川中、沖縄東中、嘉手納中、読谷中、山内中、古堅中、あげな中、琉大附属中で2回戦、3回戦を予定しています
ジュニア委員会2019/02/02

おきぎんJカップOFA第41回沖縄県ジュニア8人制サッカー(U-12)大会

期日:2019年2月2日(土):大会最終日
会場:沖縄県総合運動蹴球場

準決勝?
比屋根FC(沖縄市/全日県大会優勝シード) 2−1 ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA(那覇地区1位)

準決勝?(11:00〜)
嘉数JFC(宜野湾市/宜野湾地区1位) 3−1 エスペランサFC(那覇市/那覇地区3位)

決勝戦
比屋根FC 4−1(前半2−0、後半2−1) 嘉数JFC

優 勝:比屋根FC(2連覇)
準優勝:嘉数JFC
第3位:ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA、エスペランサFC

優勝チーム「比屋根FC」・準優勝チーム「嘉数JFC」の2チームは3月に優勝、準優勝チームは2019年3月9〜10日に大分県で行われるフジパンカップKYFA第50回九州U-12サッカー大会へ沖縄県代表として出場致します。
高校委員会2019/02/02

新人大会 最終日
女子決勝
美里2-7(0-3,2-4)コザ
コザは2年連続2回目の優勝

男子決勝
那覇西1-0(0-0,0-0)西原
那覇西は2年連続13回目の優勝
高校委員会2019/01/28

新人大会3回戦 結果
【赤間陸上競技場】
? 9:00 読谷vs.KBC学園
【1-1(0-0,0-0)(1–0,0–1)PK(5–4)】
?10:40 那覇西vs.宜野湾
【1-0(0-0,0-0)(1-0,0-0)】
?12:20具志川vs.普天間
【3-1(2-1,1-0)】
?14:00西原vs.名護
【1-0(0-0,1-0)】

新都心人工芝会場
球陽1-2(0-1,1-1)首里
沖縄工業1-7(0-4,1-3)豊見城

県総蹴球場
? 小禄VS宮古
【0-1(0-0,0-1) 】
?コザVS前原
【5-3(1-3,4-0)]】
社会人委員会2019/01/28

OFA第38回沖縄県職域サッカー大会
      1月20日(日)会場:沖縄県総蹴球場
  那覇市役所  3−1  琉球銀行
  航空自衛隊5高群  2−1  沖縄市役所
  設備システム  6−1  ODB
  丸正印刷(株) 1−0  友愛会フットボールクラブ
      
      1月27日(日)会場:沖縄県総蹴球場
  JAおきなわ  1−0  沖縄海邦銀行
  那覇市消防局  8−0  読谷村役場
  お き ぎ ん  3−1  沖縄県庁
             会場:与那城陸上競技場
  那覇市役所  3−1  航空自衛隊5高群
  設備システム  6−0  沖縄刑務所
  日本郵便沖縄  1−0 丸正印刷(株)
  

ジュニア委員会2019/01/28

おきぎんJカップOFA第41回沖縄県ジュニア8人制サッカー(U-12)大会

期日:2019年1月26日(土):大会1日目
会場:沖縄県総合運動蹴球場
1回戦
(Aコート)
豊見城キッカーズ 0−1 フェルサFC A
ノルテAFC 1−0 与儀LAZOS
南星ジュエルズ 1−1(PK3−1) FC泡瀬
FC琉球U-12 9−1 前島SC
(Bコート)
北谷SC 2−0 牧港川SC
FC SONHO 1−8 小禄キッカーズ
とみしろGMC 2−0 本部JFC
さつきSC 2−0 田場FC

2回戦
(Aコート)
比屋根FC 8−0 フェルサFC A
ノルテAFC 1−1(PK1−2) INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
城北FC 3−3(PK3−4) 南星ジュエルズ
FC琉球U-12 0−6 兼原FC
(Bコート)
宇栄原FC 5−0 北谷SC
小禄キッカーズ 3−5 FC琉球石垣
嘉数JFC 1−0 とみしろGMC
さつきSC 0−0(PK5−4) グランフォルティス沖縄Jr

会場:那覇新都心公園多目的広場
1回戦
(Aコート)
羽地FC 2−1 中原FC
安謝SC 0−1 SC仲西
新川ドルフィンズ 1−1(PK3−1) 1FC宮城
FCグランデ那覇 1−0 船越FC
(Bコート)
山内JFC 6−2 天久キッカーズ
平良第一FC 8−1 古堅南FC
佐敷JSC 2−2(PK2−3) 大謝名FC
与那城FC A 1−7 エスペランサFC

2回戦
(Aコート)
羽地FC 1−12 Wウィング沖縄JFC
たきばる東ジュニア 1−2 SC仲西
新川ドルフィンズ 0−8 ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA
大北ヴァレンチ 2−1 FCグランデ那覇
(Bコート)
山内JFC 0−1 高江洲FC
FC西崎 2−2(PK4−5) 平良第一FC
大謝名FC 1−4 神森JFC
美原クラブ 0−1 エスペランサFC

期日:2019年1月27日(日):大会2日目
会場:那覇新都心公園多目的広場
3回戦
(Aコート)
比屋根FC 8−0 INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
高江洲FC 4−1 平良第一FC
宇栄原FC 0−1 FC琉球石垣
Wウィング沖縄JFC 3−1 SC仲西
(Bコート)
南星ジュエルズ 0−4 兼原FC
エスペランサFC 2−1 神森JFC
嘉数JFC 2−1 さつきSC
大北ヴァレンチ 0−5 ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA

準々決勝
(Aコート)
比屋根FC 4−1 兼原FC
FC琉球石垣 2−3 嘉数JFC
(Bコート)
高江洲FC 1−3 エスペランサFC
ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA 5−0 Wウィング沖縄JFC

期日:2019年2月2日(土):大会最終日
会場:沖縄県総合運動蹴球場

準決勝?(10:00〜)
比屋根FC(沖縄市/全日県大会優勝シード) vs ヴィクサーレ沖縄FCジュニアA(那覇地区1位)

準決勝?(11:00〜)
嘉数JFC(宜野湾市/宜野湾地区1位) vs エスペランサFC(那覇市/那覇地区3位)

決勝戦(14:00〜)
準決勝?の勝者 vs 準決勝?の勝者
高校委員会2019/01/27

新人大会2回戦結果 訂正
【具志川高校】
? 9:00 浦添vs.球陽
【3-5(3-1,0-4)】
?10:40 那覇国際vs.具志川
【0-1(0-0,0-0)(0-0,0-1)】
?12:20名護vs.沖縄高専
【3-0(0-0,3-0)】
?14:00 西原vs.開邦
【17-0(5-0,12-0)】

【嘉手納高校】
? 9:00 読谷VS糸満 
【1-0(0-0,1-0)】
?11:40 北山・嘉手納VS小禄
【0-5(0-3,0-2)】
?12:20〈女子〉読谷VS浦添
【0-2(0-0,0-2)】
?14:00<女子> 小禄・豊見城南VS名護
 【0-2(0-1、0-1)】

【コザ高校】
? 9:00 宜野湾VS北谷
【2-0(2-0,0-0)】
?10:40 コザVS美里・宮古工業
【12-0(6-0,6-0)]
?12:20〈女子〉美里VS陽明
【11-1(5-0,6-1)】
?14:00〈女子〉コザVS球陽
【20-0(11-0,9-0)】

北中城会場
?真和志vs普天間
[0-5(0-3.0-2)]
?那覇西vs北中城
[4-2(1-0.3-2)]
女子
?前原vs豊見城
[1-0(0-0.0-0(1-0.0-0)]
?普天間vs北中城
[2-1(0-1.2-0)]

豊見城高校会場
首里4(3-0,1-2)2向陽
豊見城2(1-1,1-0)1知念
女子
那覇国際0(0-1,0-2)3那覇
首里1(1-1,0-0,延長0-0,PK4-3)1那覇西

南風原高校会場
? 9:00KBC未来沖縄VS那覇
【1-0(0-0,1-0)】
?10:40 与勝VS宮古
【0-3(0-1,0-2)】
?12:20前原VS南風原
【2-0(0-0,2-0)】
?14:00美里工業vs沖縄工業
【1-7(0-6,1-1 )】
高校委員会2019/01/26

新人大会サッカー競技 1回戦 1/26(土)
宜野湾高校会場
? 9:00 与勝VS首里東 
【2-1(2-0,0-1)】
?10:40 南部商業VS北中城
【0-15(0-9,0-6)]
?12:20〈女子〉那覇国際VS向陽
【8-0(4-0,4-0)】

嘉手納高校会場
? 9:00 ウェルネスVS糸満
【1-2(0-2,1-0)】
?11:40 小禄VS名護商工 
【7-1(5-0,2-1)】
?12:20〈女子〉那覇商業VS球陽 
【1-1(0-0,1-1,0-0PK0-2,)】

南風原高校会場
? 9:00 美里・宮古工業VS豊見城南 
【2-1(1-0,1-1)】
?10:40 沖縄工業VS陽明 
【6-0(2-0,4-0)】
?12:20〈女子〉宮古VS首里 
【6-6(4-2,2-4,PK2-3)】

名護高校会場
? 9:00 本部VS球陽 
【0-3(0-1,0-2)】
?10:40 首里VS昭和薬科 
【5-0(3-0,2-0)】
?12:20 名護VS中農・具商
【3-0(2-0,1-0)】
?14:00〈女子〉読谷VS首里東 
【3-2(2-2,1-0)】

豊見城高校会場
? 9:00 KBC未来VS沖縄尚学
【6-0(1-0,5-0)】
?10:40 興南VS 豊見城
【0-8(0-4,0-4)】
?12:20 開邦VS美来工科 
【3-0(0-0,3-0)】
?14:00〈女子〉豊見城VS糸満 
【0-0(0-0,0-0)】PK6-5

前原高校会場
? 9:00 石川VS具志川
【2(0-2,2-2)4】
?11:40 真和志VS宜野座
【4(2-0,2-0)0】
?12:20 前原VS八重山 
【2(1-0,1-0)0】
?14:00〈女子〉興南・西原VS陽明 
【0-9(0-2,0-7)】
女子サッカー委員会2019/01/20

OFA沖縄県女子サッカーリーグ2018
2部Bパート(第1節、7月8日)未消化分

日時:2019年1月20日(日)12:00
場所:浦添高校グラウンド

 浦添高校 7-3 高江洲中学校
女子委員会2018/12/10

OFA沖縄県女子サッカーリーグ
2部Aグループ 第5節 結果
期日:2018年12月9日(日)
場所:ちゅらティーダスポーツ広場

那覇高校 5 (1-0) 0 全保連デイゴス浦添LFC
首里高校 6 (3-0) 0 真志喜中学校
糸満高校 3(0-0)0 那覇西高校
女子委員会2018/12/10

OFA沖縄県女子サッカーリーグ
2部Aグループ 第4節 結果
期日:2018年12月8日(土)
場所:ちゅらティーダスポーツ広場

那覇西高校 1 (1-0) 1 那覇高校
糸満高校 3 (1-0) 2 首里高校
真志喜中学校 0(0-3)3 全保連デイゴス浦添LFC
女子委員会2018/12/10

OFA沖縄県女子サッカーリーグ
2部Aグループ 第3節 結果
期日:2018年10月14日(日)
場所:糸満高校グラウンド

真志喜中学校 1 (0-1) 3 那覇西高校
那覇高校 7 (5-0) 0 糸満高校

別日開催
期日:2018年11月23日(金)

首里高校 6 (3-0) 0 全保連デイゴス浦添LFC
女子委員会2018/11/25

KBC学園杯争奪 OFA第29回沖縄県
女子サッカー選手権大会最終日結果

11月25日(日)

金武町フットボールセンター人工芝グランド

クイーンズリコ 0−0PK2-3 ヴィクサーレ
浦添LFC 0−9 琉邦クラブ
豊南・小禄・ウェルネス 0−5 デイゴス
糸満高校 0−5 那覇西高校
決勝戦 ヴィクサーレ 1-0琉邦クラブ
5,6位決定戦 那覇西高校 4-1 デイゴス

名桜大学人工芝グランド

豊見城高校 0−3 名護高校
MIHOSO DREAM 2−1 合同ガールズ
北中城高校 2−7 那覇ガールズ
MIHOSO DREAM 0−0 陽明高校
名護高校 2-4 那覇ガールズ
合同ガールズ 5−2 陽明高校
豊見城高校 4-2 北中城高校
女子委員会2018/11/24

KBC学園杯争奪 OFA第29回沖縄県
女子サッカー選手権大会2日目結果&最終日日程

11月23日(金)
金武町フットボールセンター人工芝グランド

那覇西高校 5−4 那覇ガールズ
デイゴス 0−1 ヴィクサーレ
合同ガールズ 0−7 豊南・小禄・ウェルネス
琉邦クラブ 0−3 那覇ガールズ
那覇西高校 3−2 陽明高校
MIHOSO DREAM 1−1 名護高校
豊見城高校 0−8 クイーンズリコ


最終日11月25日(日)

金武町フットボールセンター人工芝グランド
09:00 クイーンズリコ − ヴィクサーレ
10:10 浦添LFC − 琉邦クラブ
11:20 豊南・小禄・ウェルネス − デイゴス
12:30 糸満高校 − 那覇西高校
13:40 決勝戦
15:40 5、6位決定戦

名桜大学人工芝グランド
09:00 豊見城高校 − 名護高校
10:10 MIHOSO DREAM − 合同ガールズ
11:20 北中城高校 − 那覇ガールズ
12:30 MIHOSO DREAM − 陽明高校
13:40 順位決定戦
14:50 合同ガールズ − 陽明高校
16:00 順位決定戦

※1:各チームでベンチ用の簡易テント持参おねがいします。
女子委員会2018/11/22

KBC学園杯争奪 OFA第29回
沖縄県女子サッカー選手権大会1日目結果【訂正版】

デイゴス 3−0 DREAM
糸満高校 1−1 浦添LFC
名護高校 0−5 ヴィクサーレ
糸満高校 1−1 北中城高校
デイゴス 2−0 名護高校
浦添LFC 3−0 北中城高校
DREAM 0−15 ヴィクサーレ
合同ガールズ 0−4 豊見城高校
琉邦クラブ 1−0 那覇西高校
クイーンズリコ 2−1豊南・小禄・ウェルネス
陽明高校 1−5 那覇ガールズ
合同ガールズ 0−9 クイーンズリコ
琉邦クラブ 3−0 陽明高校
豊見城高校 0−3豊南・小禄・ウェルネス
那覇西高校 2日目?へ 那覇ガールズ