沖縄県のサッカー及びフットサルの総合情報サイト

Match result
試合結果速報

Match result試合結果速報

ジュニア委員会

2020/12/12

JA共済カップ OFA 第34回 沖縄県U-11サッカー大会
(12月12日 うるま市与那城陸上競技場,うるま市与那城多種目球技場,うるま市具志川陸上競技場)

《予選リーグ》
Wウイング沖縄JFC 2-2 牧港川SC
FC琉球石垣 0-3 大北ヴァレンチ
兼原FC 2-1 美原クラブ A
船越FC 0-1 城北FC
ヴィクサーレ沖縄FCJr 3-0 渡慶次FC
たきばる東Jr 5-0 天久キッカーズ
牧港川SC 5-0 INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
大北ヴァレンチ 1-0 金城イレブン
美原クラブ A 0-5 若狭SC
城北FC 0-0 みどりキッカーズ
渡慶次FC 1-1 南星ジュエルズ
天久キッカーズ 1-3 坂田FC
Wウイング沖縄JFC 8-0 INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
FC琉球石垣 3-1 金城イレブン
兼原FC 4-0 若狭SC
船越FC 0-0 みどりキッカーズ
ヴィクサーレ沖縄FCJr 5-0 南星ジュエルズ
たきばる東Jr 1-0 坂田FC
安謝SC 2-0 とみしろGMC
フェルサFC 0-1 神森JFC
FC琉球U-12 0-1 与那城FC
浜北NFC 5-0 名護ドルフィン
FC首里 0-1 志真志SS
高江洲FC 0-3 グランフォルティス沖縄Jr A
とみしろGMC 1-0 羽地FC
神森JFC 0-0 東風平JSC
与那城FC 1-1 本部JFC
名護ドルフィン 0-5 宇栄原FC
志真志SS 4-0 南風原JFC
グランフォルティス沖縄Jr A 3-0 石垣FUTUROFC
安謝SC 1-0 羽地FC
フェルサFC 1-1 東風平JSC
FC琉球U-12 1-0 本部JFC
浜北NFC 0-1 宇栄原FC
FC首里 3-0 南風原JFC
高江洲FC 6-0 石垣FUTUROFC
平良第一FC A 0-0 さつきSC A
FC西崎 4-0 山内JFC
FCヴォルティーダ沖縄Jr 2-1 豊見城キッカーズ
1FC宮城 4-0 坂下FC
さつきSC A 1-3 比屋根FC
山内JFC 2-2 エスペランサFC A
豊見城キッカーズ 0-0 大山SC
坂下FC 2-2 中原FC
平良第一FC A 0-3 比屋根FC
FC西崎 6-0 エスペランサFC A
FCヴォルティーダ沖縄Jr 3-1 大山SC
1FC宮城 7-1 中原FC

ジュニア委員会

2020/11/07

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(11月7日 金武町フットボールセンター(天然芝))

《準決勝》
エスペランサFC A 4 - 2 たきばる東Jr
FCヴォルティーダ沖縄Jr A 0 (EX) 1 FC琉球U-12

《決勝》
エスペランサFC A 0 (3 (PK) 1) 0 FC琉球U-12

女子委員会 OFAリーグ事務局

2020/11/04

2020年度OFAリーグ沖縄県女子サッカーリーグ1部
2020年10月31日(土) 会場;ごさまる陸上競技場
第一試合 ヴィクサーレ沖縄FCナヴィータユース 2-1(0-0) デイゴスセミーリャス
第二試合 名護高校 5-0(2-0) 浦添高校

2020年11月1日(日) 会場;ごさまる陸上競技場
第一試合 コザ高校 5-0(5-0) 名護高校
第二試合 クィーンズリコサッカークラブ 5-0(3-0) 那覇西高校

ジュニア委員会

2020/11/01

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(10月31日 八重瀬町東風平サッカー場 他)

《ラウンド64》
宇栄原FC 4−2 港川キッカーズU-12
しまぶくFC 3−2 エスペランサFC B
赤道クラブ 0−7 エスペランサFC A
城北FC 2−0 大謝名FC
グランフォルティス沖縄Jr 0−1 志真志サッカー少年団
エスペランサ上野FC 1−2 安和FC
安謝SC 1(2-3)1 とみしろGMC
佐敷JSC 0−1 FC宮里
坂田FC 0−5 FC西崎 A
FC護佐丸 1−2 FCGRANDE那覇U-12
たきばる東Jr 4−0 屋良FC
石垣FUTUROFC 5−2 大北ヴァレンチ
嘉数JFC 0−4 FC首里 A
与那城FC A 10−0 羽地FC
マティダ東FC 0−9 古蔵ウィングス
FC首里 B 1(5-4)1 西原東FC
FC琉球U-12 9−0 豊見城キッカーズ
北丘FC 0−3 みどりキッカーズ
金城イレブン 0−4 フェルサFC
名護ドルフィン 0−2 INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
勝連FC 3−2 糸満南FC
高良FC 2(4-5)2 金武FC
浦城SC 1(8-9)1 光洋FC
大里JFC 1(2-3)1 浜北NFC
若狭SC 0−8 FCヴォルティーダ沖縄Jr A
大山SC 1−3 Wウイング沖縄JFC
比屋根FC 10−0 渡慶次FC
長田ドラゴンFC 1−2 北谷SC
琉大フリーバーズ 0−3 さつきSC A
ヴィクサーレ沖縄FCJr A 2−1 casa okinawa U-12
ヴィクサーレ沖縄FCJr B 0−6 FC琉球石垣
三和FC 0(4-3)0 大道アレックスFC

《ラウンド32》
宇栄原FC 4−0 志真志サッカー少年団
とみしろGMC 0−7 エスペランサFC A
しまぶくFC 2−3 安和FC
FC宮里 0−1 城北FC
FC首里 A 1−6 FC西崎 A
たきばる東Jr 6−2 古蔵ウィングス
与那城FC A 7−0 FCGRANDE那覇U-12
石垣FUTUROFC 3−0 FC首里 B
FC琉球U-12 5−1 勝連FC
光洋FC 1−3 フェルサFC
みどりキッカーズ 3−0 金武FC
浜北NFC 1−3 INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA
さつきSC A 0−3 FCヴォルティーダ沖縄Jr A
比屋根FC 2−0 FC琉球石垣
ヴィクサーレ沖縄FCJr A 4−0 Wウイング沖縄JFC
北谷SC 1−4 三和FC

次回11月1日 ラウンド16/準々決勝 
南城市陸上競技場

ジュニア委員会

2020/11/01

JFA 第44回全日本U-12サッカー選手権大会 沖縄県大会
(11月1日 南城市陸上競技場)

《ラウンド16》
FC琉球U-12 3−0 みどりキッカーズ
FC西崎 A 1−0 与那城FC A
FCヴォルティーダ沖縄Jr A 3−1 ヴィクサーレ沖縄FCJr A
宇栄原FC 1−0 安和FC
INDEPENDIENTE JAPAN MIYAKOJIMA 0(1-3)0 フェルサFC
石垣FUTUROFC 2(6-7)2 たきばる東Jr
三和FC 1−4 比屋根FC
城北FC 1−6 エスペランサFC A

《準々決勝》
FC琉球U-12 8−0 フェルサFC
FCヴォルティーダ沖縄Jr A 2(2-1)2 比屋根FC
FC西崎 A 0−3 たきばる東Jr
宇栄原FC 0−3 エスペランサFC A

次回 11月7日 準決勝/決勝 (時間調整中)
金武町フットボールセンター(天然芝)
《準決勝》
エスペランサFC A  -  たきばる東Jr
FCヴォルティーダ沖縄Jr A  -  FC琉球U-12

Page
Top