2012ネン 3キタリーグ
キタA:前期ゼンキ 古堅フルゲン コザ 伊波イハ あげな カツ第二ダイニ
キタA:後期コウキ 古堅フルゲン 伊波イハ     中城ナカグスク 東江アガリエ 大宮オオミヤ 美里ミサト                    
キタB:前期ゼンキ 北谷チャタン 大宮オオミヤ 中城ナカグスク 西原ニシハラヒガシ 具志川グシカワヒガシ
キタB:後期コウキ コザ 普天間フテンマ   嘉手納カデナ カツ第二ダイニ カツミドリオカ ハネ                    
キタC:前期ゼンキ 北中城キタナカグスク 普天間フテンマ 安慶田アゲダ 東江アガリエ 嘉手納カデナ
キタC:後期コウキ あげな 嘉数カカズ     具志川グシカワヒガシ 安慶田アゲダ 金武キン 西原ニシハラヒガシ        
キタA:前期ゼンキ                 北A:後期コウキ                
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 2月18日 会場カイジョウ あげな中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 古堅 1 - 1 コザ 伊波 与勝第二 9:00 美里ミサト 5 - 2 中城ナカグスク    
11:00 伊波 2 - 1 与勝第二 古堅 コザ 10:40 古堅フルゲン 4 - 0 大宮オオミヤ    
12:20 東江アガリエ 7 - 0 伊波イハ    
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 2月26日 会場カイジョウ コザ中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 伊波 1 - 1 あげな 古堅 与勝第二 9:00 伊波イハ 1 - 1 大宮オオミヤ    
11:00 古堅 2 - 1 与勝第二 伊波 あげな 10:40 中城ナカグスク 0 - 8 古堅フルゲン    
12:20 東江アガリエ 5 - 1 美里ミサト    
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月3日 会場カイジョウ 古堅中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 あげな 4 - 0 与勝第二 コザ 伊波 9:00 古堅フルゲン 3 - 1 美里ミサト    
11:00 コザ 0 - 2 伊波 あげな 与勝第二 10:40 伊波イハ 2 - 2 中城ナカグスク    
12:20 大宮オオミヤ 0 - 0 東江アガリエ    
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月11日 会場カイジョウ 伊波中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 古堅 6 - 1 あげな コザ 与勝第二 9:00 伊波イハ 0 - 2 美里ミサト    
11:00 コザ 5 - 0 与勝第二 古堅 あげな 10:40 古堅フルゲン 4 - 1 東江アガリエ    
12:20 中城ナカグスク 5 - 1 大宮オオミヤ    
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月17日 会場カイジョウ 与勝第二中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 古堅 3 - 1 伊波 コザ あげな 9:00 美里ミサト 0 - 2 大宮オオミヤ    
11:00 コザ 4 - 1 あげな 古堅 伊波 10:40 古堅フルゲン 3 - 1 伊波イハ    
12:20 東江アガリエ 7 - 0 中城ナカグスク    
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月20日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 伊波イハ(3 2 - 4 あげな(4 古堅(1位) コザ(2位) 9:00       -          
11:00 古堅フルゲン(1 2 - 1 コザ(2 伊波(3位) あげな(4位) 10:40       -          
※プレーオフ 12:20       -          
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 4月14日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 古堅フルゲン(A1 2 - 3 北谷チャタン(B1 あげな(A4位) 大宮(B4位) 9:00       -          
11:00 あげな(A4 3 - 2 大宮オオミヤ(B4 古堅(A1位) 北谷(B1位) 10:40       -          
順位ジュンイリーグ 12:20       -          
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 4月21日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 北谷チャタン(B1 3 - 0 北中城キタナカグスク(C1 中城(B5位) 安慶田(C5位) 9:00       -          
11:00 西原ニシハラヒガシ(B3 1 - 1 普天間フテンマ(C3 北谷(B1位) 北中城(C1位) 10:40       -          
13:00 中城ナカグスク(B5 2 - 0 安慶田アゲダ(C5 西原東(B3位) 普天間(C3位) 12:20       -          
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 4月29日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ   会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 北中城キタナカグスク(C1 2 - 1 古堅フルゲン(A1 具志川東(C2位) コザ(A2位) 9:00       -          
11:00 具志川グシカワヒガシ(C2 3 - 2 コザ(A2 北中城(C1位) 古堅(A1位) 10:40       -          
順位ジュンイリーグ 12:20       -          
        -          
キタB:前期ゼンキ                 キタB:後期コウキ                
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 2月18日 会場カイジョウ 具志川東中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 5月27日 会場カイジョウ 嘉手納カデナ陸上リクジョウ競技場キョウギジョウ 運営ウンエイ担当タントウ : 嘉手納
9:00 北谷 8 - 1 大宮 中城 西原東 9:00       -          
11:00 中城 2 - 4 西原東 北谷 大宮 10:40 普天間 1 - 0 コザ 与勝第二 与勝緑が丘
12:20 嘉手納 5 - 3 羽地 普天間 コザ
14:00 与勝第二 1 - 2 与勝緑が丘 嘉手納 羽地
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 2月26日 会場カイジョウ 西原東中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 6月24日 会場カイジョウ 普天間中学校 運営ウンエイ担当タントウ : 普天間
9:00 大宮 2 - 0 中城 北谷 具志川東 9:00 与勝第二 4 - 5 羽地 与勝緑が丘 コザ
11:00 北谷 5 - 4 具志川東 大宮 中城 10:40 普天間 6 - 1 嘉手納 与勝第二 羽地
12:20 与勝緑が丘 4 - 0 コザ 普天間 嘉手納
14:00       -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月3日 会場カイジョウ 中城中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 6月30日 会場カイジョウ 平敷屋ヘシキヤ漁港ギョコウグランド 運営ウンエイ担当タントウ : 与勝第二
9:00 中城 1 - 3 具志川東 北谷 西原東 9:00 与勝緑が丘 1 - 0 嘉手納 普天間 羽地
11:00 北谷 4 - 2 西原東 中城 具志川東 10:40 与勝第二 1 - 3 コザ 与勝緑が丘 嘉手納
12:20 普天間 5 - 0 羽地 与勝第二 コザ
14:00       -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月11日 会場カイジョウ 大宮中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 7月7日 会場カイジョウ 与勝緑が丘中学校 運営ウンエイ担当タントウ : 与勝緑が丘
9:00 北谷 8 - 2 中城 西原東 具志川東 9:00 コザ 2 - 1 羽地 嘉手納 与勝第二
11:00 西原東 2 - 4 具志川東 北谷 中城 10:40 与勝緑が丘 0 - 3 普天間 コザ 羽地
12:20 嘉手納 6 - 3 与勝第二 与勝緑が丘 普天間
14:00       -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月17日 会場カイジョウ 北谷中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 7月14日 会場カイジョウ コザ中学校 運営ウンエイ担当タントウ : コザ
9:00 大宮 0 - 1 具志川東 大宮 西原東 9:00 普天間 9 - 1 与勝第二 与勝緑が丘 羽地
11:00 大宮 1 - 6 西原東 大宮 具志川東 10:40 コザ 5 - 1 嘉手納 普天間 与勝第二
※1試合シアイは3/17に具志川グシカワヒガシにて。 2試合シアイは3/18に西原ニシハラヒガシにて。 12:20 与勝緑が丘 4 - 2 羽地 コザ 嘉手納
14:00       -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月20日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 7月16日 会場カイジョウ 普天間中学校 運営ウンエイ担当タントウ : 普天間
9:00 北谷チャタン(1 1 - 0 具志川グシカワヒガシ(2 西原東(3位) 大宮(4位) 9:00 ハネ:5 6 - 1 カツ第二ダイニ:6    
11:00 西原ニシハラヒガシ(3 3 - 0 大宮オオミヤ(4 北谷(1位) 具志川東(2位) 10:40 普天間フテンマ:1 6 - 0 緑ヶ丘ミドリガオカ:2    
※プレーオフ 12:20 コザ:3 4 - 0 嘉手納カデナ:4    
14:00       -          
順位ジュンイ決定戦ケッテイセン
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 4月14日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 伊波イハ(A3 2 - 1 西原ニシハラヒガシ(B3 与勝第二(A5位) 中城(B5位)
11:00 東江アガリエ(C2 2 - 2 具志川グシカワヒガシ(B2 伊波(A3位) 西原東(B3位)
13:00 カツ第二ダイニ(A5 0 - 4 中城ナカグスク(B5 東江(C2位) 具志川東(B2位)
キタC:前期ゼンキ                 キタC:後期コウキ                
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 2月18日 会場カイジョウ 嘉手納中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 5月19日 会場カイジョウ 具志川東中学校 運営ウンエイ担当タントウ : 具志川東
9:00 北中城 2 - 0 普天間 安慶田 東江 9:00 あげな 4 - 3 嘉数 金武 西原東
11:00 安慶田 0 - 5 東江 北中城 普天間 10:20 安慶田 2 - 1 具志川東 あげな 嘉数
11:40 金武 0 - 10 西原東 安慶田 具志川東
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 2月26日 会場カイジョウ 普天間中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 5月27日 会場カイジョウ 具志川東中学校 運営ウンエイ担当タントウ : 具志川東
9:00 北中城 6 - 0 安慶田 東江 嘉手納 9:00 西原東 3 - 1 嘉数 安慶田 あげな
11:00 東江 9 - 3 嘉手納 北中城 安慶田 10:20 具志川東 17 - 0 金武 西原東 嘉数
11:40 安慶田 0 - 3 あげな 具志川東 金武
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月3日 会場カイジョウ 安慶田中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 6月24日 会場カイジョウ 西原東中学校 運営ウンエイ担当タントウ : 西原東
9:00 普天間 16 - 1 嘉手納 北中城 東江 9:00 嘉数   7 - 0   金武 具志川東 あげな
11:00 北中城 3 - 1 東江 普天間 嘉手納 10:20 安慶田   0 - 4   西原東 嘉数 金武
11:40 具志川東   1 - 3   あげな 安慶田 西原東
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月11日 会場カイジョウ 東江中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 6月30日 会場カイジョウ あげな中学校 運営ウンエイ担当タントウ : あげな
9:00 北中城 2 - 0 嘉手納 普天間 安慶田 9:00 安慶田 0 - 5 金武 あげな 西原東
11:00 普天間 11 - 1 安慶田 北中城 嘉手納 10:20 嘉数 1 - 11 具志川東 安慶田 金武
11:40 あげな 1 - 3 西原東 嘉数 具志川東
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月17日 会場カイジョウ 北中城中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 7月7日 会場カイジョウ あげな中学校 運営ウンエイ担当タントウ : あげな
9:00 安慶田 1 - 4 嘉手納 普天間 東江 9:00 嘉数 1 - 1 安慶田 具志川東 西原東
11:00 普天間 2 - 5 東江 安慶田 嘉手納 10:20 あげな 10 - 0 金武 嘉数 安慶田
11:40 具志川東 0 - 3 西原東 あげな 金武
        -          
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ
ダイシュウ 3月20日 会場カイジョウ         運営ウンエイ担当タントウ :  
9:00 北中城キタナカグスク(1 3 - 1 東江アガリエ(2 普天間(3位) 嘉手納(4位)
11:00 普天間フテンマ(3 2 - 2 嘉手納カデナ(4 北中城(1位) 東江(2位)
※プレーオフ