2012ネン 2リーグ
A:前期ゼンキ 城北ジョウホク 具志川グシカワ 西原ニシハラ 安岡ヤスオカ ナミ 宜野湾ギノワン ミドリオカ 嘉数カカズ 西崎ニシザキ 具志頭グシチャン
A:後期コウキ 山内ヤマウチ 沖縄オキナワヒガシ   宜野湾ギノワン 具志川グシカワ 伊良波イラハ 西崎ニシザキ   安岡ヤスオカ 具志頭グシチャン   北中城キタナカグスク 港川ミナトガワ
※A後期コウキ山内ヤマウチ沖縄オキナワヒガシは1からの降格コウカクグミ。 北中城キタナカグスク港川ミナトガワは3からの昇格ショウカクグミ
B:前期ゼンキ リュウダイヅケ 鏡原カガミハラ 浦添ウラソエ ウラ西ニシ 豊見城トミシロ クワ 那覇ナハ 仲西ナカニシ 首里シュリ 与那原ヨナバル
B:後期コウキ 玉城タマグスク 高江洲タカエス   仲西ナカニシ リュウダイ附属フゾク 豊見城トミグスク 首里シュリ   キョウハラ 桑江クワエ     北谷チャタン 長嶺ナガミネ
※A後期コウキ玉城タマグスク高江洲タカエスは1からの降格コウカクグミ。 北谷チャタン長嶺ナガミネは3からの昇格ショウカクグミ
 A:前期ゼンキ                   A:後期コウキ                
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 2月18日 会場カイジョウ 西崎中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 5月19日 会場:         運営担当 :  
9:00 城北 2 - 1 具志頭 西原 嘉数 9:00 山内 2 - 3 港川 宜野湾 安岡
10:40 具志川 1 - 1 西崎 安岡 緑ヶ丘 10:40 沖縄東 3 - 8 北中城 伊良波 西崎
12:20 西原 4 - 0 嘉数 城北 具志頭 12:20 具志川 1 - 0 具志頭 山内 港川
14:00 安岡 2 - 0 緑ヶ丘 具志川 西崎 14:00 宜野湾 2 - 4 安岡 沖縄東 北中城
15:40 伊良波 7 - 2 宜野湾     15:40 伊良波 5 - 4 西崎 具志川 具志頭
※5試合シアイは2/25に延期エンキ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 2月26日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 5月27日 会場:         運営担当 :  
9:00 安岡 0 - 1 西崎 宜野湾 緑ヶ丘 9:00 宜野湾 3 - 2 北中城 沖縄東 港川
10:40 伊良波 3 - 1 嘉数 安岡 西崎 10:40 伊良波 7 - 3 具志頭 山内 具志川
12:20 宜野湾 6 - 0 緑ヶ丘 伊良波 嘉数 12:20 西崎 1 - 3 安岡 宜野湾 北中城
9:00 具志川 3 - 3 具志頭 城北 西原 14:00 沖縄東 1 - 2 港川 伊良波 具志頭
10:40 城北 1 - 3 西原 具志川 具志頭 15:40 山内 5 - 2 具志川 西崎 安岡
※1〜3試合シアイ会場カイジョウミドリオカチュウ。 4〜5試合シアイ会場カイジョウ具志頭グシチャンチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月4日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 6月16日 会場:         運営担当 :  
9:00 緑ヶ丘 2 - 4 嘉数 具志川 安岡 9:00 安岡 0 - 0 具志頭 山内 伊良波
10:40 西原 7 - 2 具志頭 緑ヶ丘 嘉数 10:40 具志川 3 - 0 港川 西崎 北中城
12:20 具志川 4 - 2 安岡 西原 具志頭 12:20 沖縄東 2 - 1 宜野湾 安岡 具志頭
9:00 城北 1 - 0 伊良波 宜野湾 西崎 14:00 山内 3 - 3 伊良波 具志川 港川
10:40 宜野湾 8 - 0 西崎 城北 伊良波 15:40 西崎 1 - 5 北中城 沖縄東 宜野湾
※1〜3試合シアイ会場カイジョウ西原ニシハラチュウ。 4〜5試合シアイ会場カイジョウ西崎ニシザキチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月11日 会場: 豊見城中学校 運営担当 :   ダイシュウ 6月24日 会場:         運営担当 :  
9:00 嘉数 0 - 3 西崎 城北 緑ヶ丘 9:00 具志川 6 - 2 伊良波 具志頭 北中城
10:40 具志川 4 - 1 宜野湾 嘉数 西崎 10:40 沖縄東 2 - 0 西崎 宜野湾 港川
12:20 城北 5 - 0 緑ヶ丘 具志川 宜野湾 12:20 山内 3 - 2 安岡 具志川 伊良波
9:00 安岡 3 - 3 具志頭 西原 伊良波 14:00 具志頭 3 - 1 北中城 沖縄東 西崎
10:40 西原 5 - 0 伊良波 安岡 具志頭 15:40 宜野湾 2 - 3 港川 山内 安岡
※1〜3試合シアイ会場カイジョウ西崎ニシザキチュウ。 4〜5試合シアイ会場カイジョウ具志頭グシチャンチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月17日 会場: 琉大付中学校 運営担当 :   ダイシュウ 6月30日 会場:         運営担当 :  
9:00 具志川 7 - 0 嘉数 伊良波 具志頭 9:00 沖縄東 0 - 0 具志頭 宜野湾 西崎
10:40 城北 2 - 0 西崎 具志川 嘉数 10:40 山内 2 - 2 北中城 具志川 安岡
12:20 伊良波 5 - 1 具志頭 城北 西崎 12:20 伊良波 1 - 4 港川 沖縄東 具志頭
9:00 安岡 3 - 3 宜野湾 西原 緑ヶ丘 14:00 宜野湾 3 - 0 西崎 山内 北中城
10:40 西原 11 - 0 緑ヶ丘 安岡 宜野湾 15:40 具志川 4 - 2 安岡 伊良波 港川
※1〜3試合シアイ会場カイジョウ具志川グシカワチュウ。 4〜5試合シアイ会場カイジョウ西原ニシハラチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月20日 会場: 豊見城中学校 運営担当 :   ダイシュウ 7月7日 会場:         運営担当 :  
9:00 宜野湾 5 - 3 具志頭 安岡 嘉数 9:00 西崎 2 - 2 港川 具志川 北中城
10:40 伊良波 11 - 0 緑ヶ丘 宜野湾 具志頭 10:40 伊良波 3 - 4 安岡 山内 沖縄東
12:20 安岡 8 - 2 嘉数 伊良波 緑ヶ丘 12:20 宜野湾 2 - 1 具志頭 西崎 港川
9:00 西原 4 - 2 西崎 城北 具志川 14:00 具志川 1 - 2 北中城 伊良波 安岡
10:40 城北 2 - 1 具志川 西原 西崎 15:40 山内 5 - 3 沖縄東 宜野湾 具志頭
※1〜3試合シアイ会場カイジョウ伊良波イラハチュウ。 4〜5試合シアイ会場カイジョウ西崎ニシザキチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 4月14日 会場: 未定ミテイ     運営担当 :   ダイシュウ 7月14日 会場:         運営担当 :  
9:00 伊良波 6 - 2 西崎 緑ヶ丘 具志頭 9:00 伊良波 2 - 4 北中城 安岡 港川
10:40 城北 2 - 1 安岡 宜野湾 嘉数 10:40 山内 1 - 0 宜野湾 西崎 具志頭
12:20 具志川 2 - 2 西原 伊良波 西崎 12:20 沖縄東 0 - 5 具志川 伊良波 北中城
14:00 緑ヶ丘 1 - 1 具志頭 城北 安岡 14:00 安岡 2 - 1 港川 山内 宜野湾
15:40 宜野湾 6 - 1 嘉数 具志川 西原 15:40 西崎 1 - 1 具志頭 沖縄東 具志川
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 4月21日 会場: 未定ミテイ     運営担当 :   ダイシュウ 7月29日 会場:         運営担当 :  
9:00 西原 4 - 0 安岡 城北 宜野湾 9:00 宜野湾 1 - 4 具志川 山内 西崎
10:40 嘉数 1 - 3 具志頭 具志川 伊良波 10:40 具志頭 1 - 1 港川 沖縄東 伊良波
12:20 緑ヶ丘 0 - 1 西崎 西原 安岡 12:20 安岡 2 - 0 北中城 宜野湾 具志川
14:00 城北 0 - 1 宜野湾 嘉数 具志頭 14:00 山内 4 - 2 西崎 具志頭 港川
15:40 具志川 7 - 1 伊良波 緑ヶ丘 西崎 15:40 沖縄東 2 - 5 伊良波 安岡 北中城
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 4月29日 会場: 未定ミテイ     運営担当 :   ダイシュウ 8月4日 会場:         運営担当 :  
9:00 城北 5 - 1 嘉数 安岡 伊良波 9:00 山内 2 - 1 具志頭 宜野湾 伊良波
10:40 具志川 11 - 1 緑ヶ丘 西崎 具志頭 10:40 沖縄東 4 - 3 安岡 北中城 港川
12:20 西原 1 - 5 宜野湾 城北 嘉数 12:20 具志川 4 - 2 西崎 山内 具志頭
14:00 安岡 2 - 3 伊良波 具志川 緑ヶ丘 14:00 宜野湾 2 - 2 伊良波 沖縄東 安岡
15:40 西崎 2 - 2 具志頭 西原 宜野湾 15:40 北中城 4 - 4 港川 具志川 西崎
 B:前期ゼンキ                   B:後期コウキ                
時間ジカン 対戦タイセンチームメイ 審判シンパン担当タントウ 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 2月18日 会場: 浦添中学校 運営ウンエイ担当タントウ :   ダイシュウ 5月19日 会場:         運営担当 :  
9:00 琉大付 2 - 1 首里 浦添 那覇 9:00 玉城 2 - 2 長嶺 琉大附属 鏡原
10:40 浦西 1 - 5 桑江 琉大付 首里 10:40 高江洲 0 - 3 北谷 豊見城 首里
12:20 浦添 5 - 2 那覇 浦西 桑江 12:20 仲西 5 - 4 桑江 玉城 長嶺
14:00 鏡原 3 - 8 仲西 豊見城 与那原 14:00 琉大附属 5 - 0 鏡原 高江洲 北谷
15:40 豊見城 0 - 1 与那原 鏡原 仲西 15:40 豊見城 2 - 1 首里 仲西 桑江
※4試合シアイは4/28に延期エンキ。 5試合シアイは4/14に延期エンキ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 2月26日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 5月27日 会場:         運営担当 :  
9:00 那覇 1 - 3 仲西 浦添 与那原 9:00 仲西 0 - 2 琉大附属 高江洲 豊見城
10:40 浦添 1 - 1 与那原 那覇 仲西 10:40 鏡原 2 - 4 北谷 桑江 長嶺
12:20 鏡原 6 - 1 浦西     12:20 玉城 3 - 2 首里 仲西 琉大附属
14:00 琉大付 1 - 0 豊見城 桑江 首里 14:00 高江洲 0 - 1 豊見城 鏡原 北谷
15:40 桑江 2 - 7 首里 琉大付 豊見城 15:40 桑江 3 - 4 長嶺 玉城 首里
※1-2試合シアイは2/25:与那原ヨナバルチュウ/4-5試合シアイは2/26:桑江クワエチュウ/3試合シアイは3/24:ウラ西ニシチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月4日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 6月16日 会場:         運営担当 :  
9:00 鏡原 8 - 2 首里 鏡原 与那原 9:00 首里 1 - 2 鏡原 高江洲 長嶺
10:40 浦添 3 - 1 仲西 鏡原 首里 10:40 玉城 0 - 4 仲西 琉大附属 北谷
12:20 鏡原 1 - 4 与那原 浦添 仲西 12:20 豊見城 0 - 2 桑江 首里 鏡原
14:00 豊見城 5 - 2 桑江 浦西 那覇 14:00 高江洲 0 - 7 長嶺 玉城 仲西
15:40 浦西 1 - 1 那覇 豊見城 桑江 15:40 琉大附属 2 - 1 北谷 豊見城 桑江
※1-3試合シアイ与那原ヨナバルチュウ。 4-5試合シアイウラ西ニシチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月11日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 6月24日 会場:         運営担当 :  
8:30 琉大付 10 - 0 鏡原 豊見城 那覇 9:00 玉城 4 - 5 北谷 仲西 鏡原
10:00 桑江 0 - 7 与那原 琉大付 鏡原 10:40 豊見城 0 - 0 長嶺 琉大附属 首里
11:30 豊見城 7 - 1 那覇 桑江 与那原 12:20 高江洲 1 - 4 桑江 玉城 北谷
13:00 琉大付 0 - 1 与那原 豊見城 那覇 14:00 仲西 4 - 0 鏡原 豊見城 長嶺
9:00 浦添 4 - 1 首里 浦西 仲西 15:40 琉大附属 0 - 1 首里 高江洲 桑江
10:30 浦西 2 - 4 仲西 浦添 首里
※1-4試合シアイ与那原ヨナバルチュウ。 5-6試合シアイウラ西ニシチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月17日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 6月30日 会場:         運営担当 :  
9:00 豊見城 1 - 3 仲西 浦西 首里 9:00 仲西 0 - 1 豊見城 玉城 鏡原
10:30 浦西 0 - 2 首里 豊見城 仲西 10:40 高江洲 0 - 6 首里 琉大附属 長嶺
                    12:20 桑江 2 - 5 北谷 仲西 豊見城
9:00 桑江 1 - 3 那覇 琉大付 浦添 14:00 玉城 4 - 1 鏡原 高江洲 首里
10:30 琉大付 1 - 2 浦添 桑江 那覇 15:40 琉大附属 4 - 1 長嶺 桑江 北谷
※1-2試合シアイ浦西中ウラニシチュウ/4-5試合シアイ浦添ウラソエチュウ/3試合シアイ調整中チョウセイチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 3月20日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 7月7日 会場:         運営担当 :  
9:00 鏡原 2 - 4 桑江 琉大付 那覇 9:00 首里 4 - 1 長嶺 玉城 高江洲
10:40 浦添 1 - 0 豊見城 鏡原 桑江 10:40 豊見城 5 - 1 鏡原 仲西 北谷
12:20 琉大付 3 - 1 那覇 浦添 豊見城 12:20 琉大附属 1 - 0 桑江 首里 長嶺
9:00 仲西 3 - 0 首里 浦西 与那原 14:00 玉城 5 - 1 高江洲 豊見城 鏡原
10:30 浦西 0 - 7 与那原 仲西 首里 15:40 仲西 3 - 0 北谷 琉大附属 桑江
※1-3試合シアイ浦添ウラソエチュウ。 4-5試合シアイウラ西ニシチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 4月14日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 7月14日 会場:         運営担当 :  
9:00 鏡原 2 - 9 浦添 桑江 仲西 9:00 玉城 5 - 1 桑江 仲西 首里
10:40 琉大付 5 - 0 浦西 鏡原 浦添 10:40 高江洲 1 - 1 鏡原 琉大附属 豊見城
12:20 桑江 1 - 8 仲西 琉大付 浦西 12:20 北谷 0 - 11 長嶺 玉城 桑江
9:00 豊見城 3 - 2 首里 那覇 与那原 14:00 仲西 3 - 2 首里 高江洲 鏡原
10:30 那覇 0 - 2 与那原 豊見城 首里 15:40 琉大附属 4 - 0 豊見城 北谷 長嶺
※1-3試合シアイ仲西ナカニシチュウ。 4-5試合シアイ与那原ヨナバルチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 4月21日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 7月29日 会場:         運営担当 :  
9:00 浦添 6 - 1 浦西 那覇 首里 9:00 仲西 3 - 1 長嶺 玉城 豊見城
10:40 仲西 0 - 4 与那原 浦添 浦西 10:40 鏡原 5 - 3 桑江 首里 北谷
12:20 那覇 1 - 3 首里 仲西 与那原 12:20 高江洲 0 - 7 琉大附属 仲西 長嶺
9:00 琉大付 3 - 2 桑江 鏡原 豊見城 14:00 玉城 4 - 0 豊見城 鏡原 桑江
10:30 鏡原 0 - 1 豊見城 琉大付 桑江 15:40 首里 2 - 1 北谷 高江洲 琉大附属
※1-3試合シアイ与那原ヨナバルチュウ。 4-5試合シアイ桑江クワエチュウ
時間 対戦チーム名 審判担当 時間 対戦チーム名 審判担当
ダイシュウ 4月29日 会場:         運営担当 :   ダイシュウ 8月4日 会場:         運営担当 :  
9:00 琉大付 3 - 6 仲西 鏡原 那覇 9:00 高江洲 0 - 6 仲西 玉城 琉大附属
10:40 鏡原 4 - 0 那覇 琉大付 仲西 10:40 豊見城 1 - 7 北谷 鏡原 長嶺
9:00 浦添 5 - 1 桑江 首里 与那原 12:20 首里 3 - 0 桑江 高江洲 仲西
10:30 浦西 0 - 2 豊見城 浦添 桑江 14:00 玉城 0 - 0 琉大附属 豊見城 北谷
12:00 首里 1 - 6 与那原 浦西 豊見城 15:40 鏡原 3 - 3 長嶺 首里 桑江
※1-2試合シアイ仲西ナカニシチュウ。 3-5試合シアイ与那原ヨナバルチュウ